В США растут цены на шины
  31.05.2021

Крупнейшие игроки американского шинного рынка объявляют о повышении цен

Американское отделение Bridgestone объявило, что 1 июля увеличит цены на отдельные модели легковых и легкогрузовых шин под брендами Bridgestone, Firestone и Fuzion на рынках США и Канады. Увеличение стоимости составит до 8%, и кроме этого подорожают грузовые шины Bridgestone.

Это уже третий раз с начала года, когда Bridgestone повышает цены на легковые и легкогрузовые шины в США и Канаде. Ранее стоимость шин уже была увеличена 1 января и 1 мая, а по поводу причины в компании говорят, что рост цен связан с увеличением расходов и изменениями рыночной конъюнктуры.
П

омимо Bridgestone, об увеличении цен в Северной Америке с начала года заявили и другие крупные производители. 1 июля вырастет стоимость шин для потребительского сектора от Pirelli (рост до 6%), и для компании это уже второе повышение цен в 2021 году – ранее оно было осуществлено 15 апреля (+7%).

1 июня цены на легковые и легкогрузовые шины под брендами Goodyear, Dunlop и Kelly поднимет американская Goodyear (рост до 8%), которая ранее уже повышала стоимость шин (1 апреля).

1 июля в США также подорожают легковые и легкогрузовые шины под брендами Continental и General, о чем сообщили в американском отделении немецкого концерна.

Компания Michelin не так давно также объявила о том, что 1 июля увеличит цены на легковые и легкогрузовые шины под брендами Michelin, Uniroyal и BFGoodrich на вторичных рынках США и Канады. Рост стоимости шин составит до 6%. Также вырастут цены на шины для грузовиков, и в этом случае увеличение стоимости продукции будет составлять до 13%.

О повышении цен также объявили и другие шинные производители, такие как Apollo Vredestein, Hankook и Sumitomo. В последней компании отметили, что решение об увеличении цен связано с рядом факторов, таких как рост транспортных и трудовых затрат, подорожание сырья и т.д.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя