Semperit выпускает две зимние новинки
  30.05.2021

Под австрийской маркой представлены новые зимние шины для легковых и коммерческих автомобилей

Бренд Semperit, сейчас принадлежащий Continental, был представлен в 1906 году, а в 1936-м под маркой была выпущена первая зимняя шина, получившая название Goliath. В 2021 году бренд продолжает присутствовать в этом сегменте шинного рынка, и в продажу поступают сразу две новинки от Semperit – легковые Semperit Speed-Grip 5 и коммерческие Semperit Van-Grip 3.

Semperit выпускает две зимние новинкиSemperit Speed-Grip 5

Semperit Speed-Grip 5 приходят на смену модели Speed-Grip 3, представленной в 2017 году, и производитель заявляет, что в сравнении с шинами прошлого поколения было существенно увеличено сцепление на заснеженных дорогах, что стало возможно в том числе благодаря многочисленным кромкам зацепления и «снеговым крючкам» (Snow Hooks), расположенным в канавках и повышающим тяговое усилие в глубоком снегу. Ламели расположены под различными углами, благодаря чему, как говорят в компании, улучшается эффективность разгона и торможения на поверхностях, покрытым снегом.

Semperit выпускает две зимние новинкиSemperit Speed-Grip 5

Для улучшения управляемости на мокром покрытии был разработан V-образный рисунок, ускоряющий отвод воды в стороны при торможении и прохождении поворотов. Кроме этого, новый дизайн также снижает опасность слашплэнинга, добавляют в Continental.

Semperit выпускает две зимние новинкиSemperit Speed-Grip 5

Рисунок характеризуется также увеличенной жесткостью плечевых блоков, благодаря которым улучшается боковая устойчивость и обеспечивается оптимальный контроль над автомобилем в любых условиях холодного времени года.

Semperit выпускает две зимние новинкиSemperit Speed-Grip 5

Еще одна особенность новинки – дизайн плечевых и боковых зон с изображениями горных пиков и снежинок.

Semperit выпускает две зимние новинкиSemperit Speed-Grip 5

По сравнению с шинами предыдущего поколения выросло не только сцепление на снегу, но и устойчивость к аквапланированию и эффективность торможения на мокрой поверхности, и кроме того, была улучшена управляемость на сухом покрытии.

Semperit Speed-Grip 5 планируется выпускать в типоразмерах с диаметром 14-20 дюймов и индексами скорости от T до W. По системе евромаркировки шины получили "C/D" за экономичность, "B/C" за сцепление на мокром покрытии и "B" за уровень шума.

Шины Semperit Speed-Grip 5
Места в тестах шин:  1,   5 (2),   9,   16,  
нет в продаже

Коммерческие Semperit Van-Grip 3, которые меняют шины Van-Grip 2, также обладают направленным рисунком, который улучшает управляемость на дорогах, покрытых водой или слякотью. При создании этих шин новый рисунок разрабатывать не стали и взяли его у шин Uniroyal Snow Max 3, представленных в прошлом году.

Semperit выпускает две зимние новинкиSemperit Van-Grip 3

Шины изготавливаются из специального «зимнего» компаунда, который позволил уменьшить количество ламелей при сохранении высокого уровня сцепления и за счет этого увеличить ресурс покрышек, а также улучшить характеристики управляемости и торможения на сухом асфальте.

Semperit Van-Grip 3 доступны в размерностях от 195/70 R15C до 225/65 R16C. В системе европейской классификации шины получили оценки “D/E” за топливную эффективность, “C” за сцепление на мокрой поверхности и “B” за уровень внешнего шума.

Шины Semperit Van-Grip 3
нет в продаже

Continental в этом году расширяет линейки и других своих брендов второй линии, и в ближайшее время появятся подробности о новых шинах от таких марок, как Barum и Matador.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя