Шины Goodyear омологированы для Porsche 911 GT3
  24.05.2021

Goodyear будет поставлять шины класса UUHP для нового спорткара от Porsche

Компания Goodyear сообщила, что шины Goodyear Eagle F1 SuperSport R, принадлежащие к категории Ultra-Ultra High Performance (UUHP), прошли омологацию в Porsche и были включены в комплектацию последней версии спорткара 911 GT3. 

«Опыт участия Goodyear в автоспорте сыграл важную роль во время разработки шин категории UUHP, а линейка Eagle F1 SuperSport предназначена для улучшения характеристик управляемости самых мощных автомобилей на сегодняшнем рынке, а также для новых интересных проектов автопроизводителей», - отметил Ханс Врийсен, директор по работе в секторе OE европейского отделения Goodyear».

Шины Goodyear омологированы для Porsche 911 GT3

Goodyear Eagle F1 SuperSport R разработаны для использования как на дорогах общего пользования, так и на гоночном треке. Специальный компаунд увеличил уровень сцепления на сухой поверхности, мостики между ребрами уменьшили деформируемость протектора и повысили устойчивость в поворотах, в том числе при экстремально высоких нагрузках, а равномерное распределение давления в пятне контакта помогло улучшить информативность и точность реакций на действия водителя. 

«Благодаря инновационным технологиям и резиновым смесям шины отвечают самым высоким требованиям в плане тормозного пути и времени круга и позволяют полностью погрузиться в процесс вождения, что делает их идеальным выбором для Porsche 911 GT3», - добавил Врийсен. 

На 911 GT3 шины устанавливаются в размерах 255/35ZR20 спереди и 315/30ZR21 сзади. 

Шины Goodyear Eagle F1 SuperSport R
Места в тестах шин:  4,  
нет в продаже


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя