Шины Pirelli сертифицированы Лесным попечительским советом
  20.05.2021

Pirelli стала первой компанией, чьи шины получили сертификат FSC

Pirelli стала первой в мире компанией, которая выпустила шины с сертификацией FSC (Forest Stewardship Council, Лесной попечительский совет). Шины Pirelli P Zero с использованием сертифицированного FSC натурального каучука и вискозы созданы для BMW X5 xDrive45e. 

Сертификация FSC означает, что «управление плантациями осуществляется с бережным отношением к биологическому разнообразию для его сохранения и пользой для жизни местного населения и работников, обеспечивая при этом экономическую жизнеспособность», а процесс сертификации цепочки поставок FSC подтверждает, что материал был идентифицирован и отделен от несертифицированного по мере его продвижения по цепочке поставок, от плантаций до производителя шин.

Шины Pirelli P Zero (PZ4)
Места в тестах шин:  1 (3),   2,   3 (7),   4 (5),   5,   6,   7 (2),   8,   9,   11,  
цена от

 25 674 

«Сертификация FSC для натурального каучука, приобретенного на сертифицированных плантациях, с применением которого созданы новые шины P Zero для BMW X5 с подключаемым гибридом, является последним шагом на пути, по которому Pirelli идет на протяжении многих лет в направлении устойчивого управления цепочкой поставок натурального каучука, - отметили в шинной компании. - Это достигается с помощью дорожной карты мероприятий, основанной на обучении и обмене передовым опытом в странах происхождения сырья, в соответствии с принципами и ценностями политики устойчивого развития Pirelli в области натурального каучука, которая была опубликована в 2017 году. Этот документ стал результатом многостороннего диалога, в том числе консультаций с международными НПО, основными поставщиками природного каучука, торговцами и производителями, клиентами автомобильной промышленности, международными организациями. Pirelli также является одним из основателей Глобальной платформы по устойчивому развитию в области натурального каучука (GPSNR). Эта многосторонняя платформа была создана в 2018 году с целью объединения усилий для укрепления политики устойчивого развития натурального каучука на мировом уровне».

Шины, которые будут производиться на заводе Pirelli в Роме (Джорджия, США), обладают сниженным сопротивлением качению (оценка "А" на европейской этикетке), уменьшающим расход топлива и связанные с этим вредные выбросы. Кроме того, производитель заявляет, что был снижен уровень шума, что улучшает акустический комфорт и уменьшает звуковое загрязнение окружающей среды. 

Шины Pirelli сертифицированы Лесным попечительским советомPirelli стала первой компанией, чьи шины получили сертификат FSC

«Устойчивая мобильность начинается с сырья. С первой в мире сертифицированной FSC шиной Pirelli еще раз демонстрирует свою приверженность достижению все более сложных целей в области устойчивого развития, что свидетельствует о постоянной работе над инновационными материалами и все более передовыми производственными процессами, - отметил Джованни Тронкетти Провера, старший вице-президент Pirelli по устойчивому развитию и будущей мобильности. - Мы продолжаем инвестировать в устойчивый рост нашей планеты, осознавая, что это также важно для будущего нашего бизнеса». 

В BMW добавили, что компания также стремится лидировать в области устойчивого развития. «С 2015 года мы добиваемся улучшения выращивания натурального каучука и повышения прозрачности в сети поставщиков. Использование шин из сертифицированного натурального каучука является новаторским достижением для нашей отрасли. Таким образом, мы помогаем сохранить леса и биоразнообразие для противодействия изменению климата», - отметил Андреас Вендт, член правления BMW, отвечающий за закупки и сеть поставщиков.

По словам Джереми Харрисона, директора по ключевым рынкам FSC International, «новая сертифицированная FSC шина Pirelli является важной вехой на пути к достижению экономических, социальных и экологических преимуществ во всей цепочке создания стоимости натурального каучука». 

Шины Pirelli сертифицированы Лесным попечительским советомPirelli стала первой компанией, чьи шины получили сертификат FSC

«Мы поздравляем Pirelli с их приверженностью ответственному поиску поставщиков и с демонстрацией того, что для натурального каучука возможна прозрачная цепочка создания стоимости от мелких производителей до рынка, - заявил он. - Мы также приветствуем BMW за поддержку разработки сертифицированной FSC шины и за её выбор для оснащения одной из своих новых экологичных моделей. Это важный шаг вперед на пути к более устойчивой производственно-сбытовой цепочке природного каучука, что способствует смягчению последствий обезлесения и поддержке борьбы с изменением климата. Мы отмечаем лидерство в области устойчивого развития, проявленное в этом направлении, и с нетерпением ожидаем более широких преобразований в отрасли». 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя