Представлены новые летние шины «Кама»
  14.05.2021

«Нижнекамскшина» начинает продажи новых шин Kama Grant, предназначенных для летнего сезона

Компания «Нижнекамскшина» представила новые легковые летние шины Kama Grant, которые были названы так же, как старая модель, уже снятая с производства. Рисунок протектора тоже не новый, и его взяли у представленных три года назад шин Kama 365, а отличие новинки в том, что если «365-я» пригодна для эксплуатации при температуре от -10 до +55°С и подходит для межсезонья, а в теплых регионах и вовсе может считаться всесезонной, на что намекает и название, то у Grant рабочий температурный режим ограничен диапазоном от +2 до +55°С, то есть это чисто летние шины, и разница, как можно понять, заключается в составе резиновой смеси.  

Представлены новые летние шины «Кама»Kama Grant

Как и Kama 365, новые шины с комбинированным кордом не предназначены для бездорожья и разработаны для эксплуатации на мощеных поверхностях, а их рисунок, как заявляет производитель, оптимизирован для улучшения сопротивляемости аквапланированию и повышения уровня сцепления. Кроме этого, дизайн был доработан для снижения шумности, что должно улучшать акустический комфорт. 

Kama Grant на данный момент предлагаются двух размерностях: 175/65R14 и 185/60R14, тогда как в линейку Kama 365 входят восемь размерностей с диаметром от 13 до 16 дюймов. 

Шины Кама Grant (НК-241)
цена от

 2 928 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя