В BKT опровергли слухи о закрытии заводов в Индии
  12.05.2021

В BKT отметили, что хотя ситуация с COVID-19 в Индии действительно крайне сложная, заводы компании продолжают работать 

BKT выпустила заявление, в котором сообщила, что вопреки появившимся слухам заводы компании в Индии, где сейчас ежедневно фиксируется большое количество заразившихся коронавирусом, продолжают работу и останавливать производство не планируется.

«Вторая волна пандемии COVID-19 привела к очень серьезным последствиям в Индии, и хотя, судя по всему, ситуация находится под контролем, перспективы не очень оптимистичные в том, что касается количества новых случаев заражений и нехватки медицинского оборудования, - отметил Раджив Поддар, управляющий содиректор BKT. – К счастью, наши сотрудники в Индии и остальном мире находятся в безопасности и постоянно работают над тем, чтобы наша деятельность продолжалась в нормальном режиме».

По его словам, хотя появились слухи о том, что BKT резко сократила свои объемы производства в Индии, они не соответствуют действительности, и «несознательные элементы» или используют сообщения компании от прошлого года, или фабрикуют данные о закрытии заводов.

«Хотели бы заверить, что все наши заводы продолжат работать со средней загруженностью на уровне 95%, и мы минимизировали последствия второй волны коронавируса за счет вовремя принятых мер, - подчеркнул Поддар. – Ситуация на рынке сырья и нехватка контейнеров влияют на наши планы, но даже несмотря на два этих ключевых фактора, в мае 2021 года никаких перебоев в поставках не было. На данный момент власти страны или отдельных штатов не принимали решения об остановке производства на наших заводах, и в ближайшем будущего ничего подобного не планируется. Если подобные меры будут приняты, мы сразу же выпустим официальное заявление».

Ранее в Индии призвали бойкотировать шины Ceat после шутки менеджера компании о паломниках, которые собираются вместе в больших количествах, несмотря на опасность распространения коронавируса. 9 мая было объявлено, что в стране в пятый раз было зафиксировано более 400 000 заболевших за одни сутки.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя