Continental раскрыла подробности о новых зимних шинах
  05.05.2021

Continental выводит на рынок две новые шины для теплой зимы

В зимнем сезоне 2021/2022 на рынке будут доступны сразу две новинки от немецкого концерна Continental, которые обе предназначены для условий теплой зимы. Шины Continental WinterContact TS 870 были представлены еще в феврале прошлого года и должны были поступить в продажу в предыдущем сезоне, но помешала пандемия COVID-19. В этом году шины, предназначенные для автомобилей малых и средних размеров, все же выходят на рынок, и, как выяснилось, к ним присоединится и модель для более крупных легковых авто и кроссоверов, которая получила название Continental WinterContact TS 870 P

Обе новые шины от Continental изготавливаются из компаунда Cool Chili, усиливающего сцепление на мокром покрытии, и снабжены крупными канавками Hydro Grooves, ускоряющими отвод воды и снижающими опасность аквапланирования. Тогда как у шин WinterContact TS 850 P был асимметричный рисунок, новые TS 870 P получили направленный дизайн с 4 водоотводными каналами, который призван улучшать ездовые качества на мокрой дороге. 

Continental раскрыла подробности о новых зимних шинах Continental WinterContact TS 870 P

Как заявляет производитель, в сравнении с предшествующей моделью эффективность торможения на мокром покрытии выросла на 4%, тогда как сопротивляемость аквапланированию была увеличена на 8%. Кроме этого, тормозные свойства на льду были улучшены на 5%, а управляемость на снегу и сухом асфальте – на 6%. Было уделено внимание и вопросу экологии, и сопротивление качению было снижено на 2%, а ресурс вырос на 16%. 

Continental WinterContact TS 870 P будут доступны в 52 размерах для легковых автомобилей и кроссоверов с диаметром 16-21 дюйм и шириной протектора 205-255 мм. Во многих размерностях шины обладают защитой обода и/или маркировкой XL, говорящей о повышенной грузоподъемности. Шины предназначены для таких спортивных авто, как Audi TT, а жесткая конструкция делает их пригодными к установке на тяжелые электрические автомобили. По системе евромаркировки (уже по новым правилам, вступившим в силу 1 мая) шины получили “B/C” за экономичность и “B” за сцепление на мокром покрытии и уровень шума. 

Шины Continental WinterContact TS 870 P
Места в тестах шин:  1 (3),   2,   3 (3),   4 (3),   8,  
цена от

 14 360 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя