Giti выводит на рынок новые UHP-шины
  28.04.2021

В Европе представлены новые спортивные летние шины Giti GitiSport S2, которые будут доступны в том числе в версии для кроссоверов

Сингапурская Giti продолжает обновление своего ассортимента для европейского рынка, и вслед на недавно представленными шинами GT Radial SportActive 2 и SportActive 2 SUV в продажу поступают новые Giti GitiSport S2 и GitiSport S2 SUV, которые по рисунку протектора очень похоже на шины под брендом GT Radial, но все же обладают немного отличающимся дизайном. Все шины принадлежат к категории Ultra-High Performance и оптимизированы для использования на больших скоростях – в части размеров до 300 км/ч.

Как заявляет производитель, благодаря измененным рисунку и компаунду эффективность торможения новых Giti на мокром и сухом покрытии выросла на 5% в сравнении с шинами прошлого поколения – Giti GitiSport S1, представленными в 2016 году – тогда как устойчивость к аквапланированию была улучшена на 15%, а ресурс вырос на 10%, хотя в последнем случае многое зависит от стиля вождения. Новый состав резиновой смеси позволил повысить сцепление в дождливую погоду, вследствие чего шины получили высшую оценку “A” по этому параметру в системе евромаркировки.

Рисунок протектора включает в себя четыре или пять продольных канавок в зависимости от типоразмера, а в зоне контакта также расположены микроламели, повышающие сцепление на мокрой дороге. Кроме этого, геометрия рисунка была доработана для снижения уровня шума.

Giti выводит на рынок новые UHP-шины Giti GitiSport S2

«GitiSport S2 – это самая высокотехнологичная и эффективная UHP-шина из тех, что разрабатывала наша команда в Европе, - заявил Фабио Пекки-Бориани, старший менеджер по продукции европейского отделения легковых шин Giti. – Шины очень надежно ведут себя как на сухом, так и на мокром покрытии, поэтому водители могут быть полностью уверены в их способностях вне зависимости от условий. С самого начала главной целью разработчиков было обеспечение максимального контроля над автомобилем, и эта цель определенно была достигнута».

Giti GitiSport S2 были разработаны в техническом центре Giti в Ганновере, а испытания прошли в комплексе MIRA в Британии и на полигонах в Германии и Испании. Шины предназначены для компактных и среднеразмерных легковых автомобилей и кроссоверов со спортивным уклоном, таких как Audi TT и Q5, Mercedes C-Class, Cupra Leon и т.д.

Шины Giti GitiSport S2
Места в тестах шин:  8,   9,   10,   17,  
нет в продаже

На первом этапе легковые шины будут доступны в 11 размерах от 205/45R16 до 245/35R19, а версия для кроссоверов – в трех размерностях от 235/55R19 до 275/40R20. Владельцы семейных автомобилей могут выбрать для себя новые Giti GitiSynergy H2, которые, как было объявлено на днях, вышли на вторичный рынок.

Шины Giti GitiSport S2 SUV
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя