Электрический грузовик Futuricum оснастили шинами Continental
  28.04.2021

Новый электрогрузовик будет использоваться для перевозок в Швейцарии

Continental начала поставки шин для нового электрогрузовика Futuricum от компании Designwerk Products AG, разработанного на базе Volvo FH. 19-тонный грузовик будет использоваться компанией DPD для внутренних перевозок по Швейцарии, а шины Continental из линейки EcoRegional были одобрены для монтажа на все оси.

«Многие годы компания Continental прилагает усилия для создания продуктов, которые помогают владельцам автопарков сокращать выбросы от грузового транспорта, – отметил Андреас Шленке, специалист по разработке шин Continental. – Новые технологии также способствуют экономической эффективности электрогрузовиков. Мы очень рады быть частью этого проекта».

В Continental добавляют, что дизайнеры и транспортная компания сделали выбор в пользу шин Continental, поскольку они обладают низким сопротивлением качению и высоким ресурсом – важные показатели для экономически эффективного управления коммерческим электрическим транспортом. В дополнение к этому, шины, по заявлению производителя, обеспечивают короткий тормозной пусть и низкий уровень шума.

Для Continental оснащение грузовика Futuricum – это не первый проект в сфере коммерческого электротранспорта. В 2018 году компания представила прототип шины для электроприводных грузовиков на выставке IAA Commercial Vehicles, и сейчас в ассортименте бренда есть шины для электрических городских автобусов - Continental Conti Urban HA3. В прошлом году совместно с немецким производителем электрических автобусов VDL Bus &Coach прошла серия тестов шин на испытательном треке Contidrom в Германии.

Швейцарская Designwerk Products AG специализируется в переоборудовании грузовиков и фургонов в электромобили. Futuricum представляет собой первый полностью электрический грузовик большой грузоподъемности с полной массой 19 тонн и дальностью пробега более 700 километров.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя