ПТЗ тестирует новые шины Nortec
  26.04.2021

Новая индустриальная шина проходит испытания на Петербургском тракторном заводе

Компания «Нортек» готовит к запуску в производство новые индустриальные шины размерности 29.5 R25. Ранее сообщалось, что шины поступили на испытания с разными диаметрами бортовых колец, и было добавлено несколько слоев стального корда, проложенных под небольшим углом, что повышает прочность шины и стабилизирует слой полимерного корда, препятствуя проникновению посторонних предметов внутрь каркаса в соответствии с требованиями зарубежных норм.

Сейчас шины тестируются на Петербургском тракторном заводе, а в основную программу входят дорожные испытания, то есть шины будут эксплуатироваться в условиях реальных работ техники. Также в программу входят такие дисциплины, как установка шины на ободе, увеличение массы трактора на 7 тонн и элемент вождения «габаритная восьмерка» - по 7 раз в каждую сторону. Предусмотрен также элемент, при котором трактор с грузом упирается в стену и пытается ее сдвинуть, а мощность увеличивают до тех пор, пока шины не начнут прокручиваться.

ПТЗ тестирует новые шины Nortec

«От результатов этих испытаний в прямом смысле зависит судьба этой модели и репутация завода, именно поэтому на испытания выехал главный конструктор завода Стрельцов И.Н. – рассказали на предприятии. - Оценка изделия должна быть беспристрастной и объективной. В противном случае могут возникнуть неприятности при дальнейшей эксплуатации».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя