Шины Goodyear сертифицированы для Toyota Yaris Cross
  26.04.2021

Goodyear EfficientGrip Performance 2 вышли в сегмент первичной комплектации

Летние шины Goodyear EfficientGrip Performance 2 прошли первую омологацию и были включены в заводскую комплектацию Toyota Yaris Cross – паркетника B-класса, разработанного в том числе для европейских водителей. Toyota намерена выпускать в год более 150 тысяч автомобилей новой модели на своем заводе неподалеку от Валансьена во Франции и занять более 8% от целевого рынка.  

Шины Goodyear сертифицированы для Toyota Yaris Cross

На Yaris Cross будут устанавливаться шины, которые были модифицированы с учетом требований Toyota, тогда как стандартная версия отличается высоким ресурсом, что было подтверждено во внутренних испытаниях компании, а также улучшенной эффективностью торможения на мокром и сухом покрытии. В рамках подготовки шин для Toyota инженеры также снизили уровень шума и улучшили плавность хода, поскольку эти факторы имеют большое значение для потребителей в этом сегменте. Помимо всего прочего, шины обладают уменьшенным сопротивлением качению, снижающим потребление энергии. 

Шины Goodyear сертифицированы для Toyota Yaris Cross

«Toyota Yaris Cross обладает ключевыми преимуществами автомобиля класса SUV, которые сочетаются с компактными размерами и адаптированностью к условиям города, - отметил Ханс Врийсен, управляющий директор по работе в сегменте OE отделения Goodyear в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). – Таким же образом Goodyear EfficientGrip Performance 2 совмещают увеличенный эксплуатационный ресурс с отличными ездовыми характеристиками. Подобная комбинация делает их идеальным выбором для Yaris Cross, и мы уверены, что водители по всей Европе тоже с этим согласятся». 

Шины Goodyear EfficientGrip Performance 2
Места в тестах шин:  1 (3),   2 (4),   3 (4),   4 (4),   5 (2),   6 (2),   7,   8,   9,  
нет в продаже

Для Yaris Cross шины Goodyear поставляются в размерности 215/50R18 с индексами нагрузки/скорости 92V. Ранее шины для новинки уже омологировали Bridgestone, Sumitomo и Yokohama. 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя