Continental начала производство новых зимних шин Uniroyal
  19.04.2021

Выход новинки на рынок был перенесен из-за пандемии

Компания Continental запустила в производство новые легковые зимние шины европейского типа Uniroyal WinterExpert, которые должны были выйти на рынок к предыдущему сезону, но из-за пандемии их поступление в продажу было перенесено на осень 2021 года. 

Uniroyal WinterExpert изготавливаются  по технологии SharkSkin – дизайн канавок по образу акульей чешуи ускоряет отвод воды - которую раньше применяли только в производстве летних шин, и кроме этого, многочисленные ламели и кромки зацепления, а также поперечные канавки с пилообразными стенками (Traction Tooth) улучшили управляемость на снегу. Во многих размерах шины получили “B” за сцепление на мокром покрытии и “C” за экономичность по системе евромаркировки. 

В сравнении с шинами прошлого поколения – Uniroyal MS Plus 77 – был также расширен размерный ряд, и в линейку были добавлены 26 новых типоразмеров для легковых автомобилей и кроссоверов. 

Шины Uniroyal WInterExpert
Места в тестах шин:  6,   12,   14 (2),  
нет в продаже

Портал Reifenpresse пишет, что Continental намерена представить новые зимние шины и под другими своими брендам, и ожидается, что будет заменена модель Semperit Speed-Grip 3 для легковых авто (на новинку Semperi Speed-Grip 5), а также коммерческие Semperit Van-Grip 2 и Barum SnoVanis 2 (их заменят соответственно Semperit Van-Grip 3 и Barum SnoVanis 3).

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя