В Европе восстанавливается спрос на шины
  19.04.2021

Продажи членов ETRMA на вторичном европейском рынке показали двузначный рост

По итогам первого квартала 2021 года объемы продаж членов ETRMA (Европейская ассоциация производителей шин и РТИ) на вторичном европейском рынке шин для легковых и легкогрузовых авто, а также внедорожников выросли на 12% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, в котором на ситуацию существенно повлияла пандемия коронавируса.

По данным ETRMA, в сегменте легковых шин заметнее всего выросли продажи всесезонных покрышек (+39%), а далее следуют зимние и летние шины (+17 и +6% соответственно). На вторичном рынке грузовых шин члены организации увеличили продажи на 18%, а в сегментах сельскохозяйственных и мотошин соответственно на 9 и 17%.

В Европе восстанавливается спрос на шиныПродажи членов ETRMA на вторичном европейском рынке показали двузначный рост

«Воодушевляюще видеть, что спрос восстанавливается во всех сегментах рынках, и после крайне сложного 2020 года это долгожданный позитивный сигнал для промышленности и всего общества», - заявила Фазиле Синаральп, генеральный секретарь ETRMA.

В организации отмечают, что на рынок летних шин продолжают влиять последствия пандемии, поскольку многие водители еще не сменили покрышки перед летним сезоном, и во многих странах все так же введены ограничения по передвижению населения.

«Очень надеюсь, что в ближайшие месяцы, когда продолжится программа вакцинации, ограничения будут сняты и людям снова разрешат путешествовать», - добавила Синаральп.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя