МВД: Говорить о штрафе за шины не по сезону пока преждевременно
  14.04.2021

В МВД прокомментировали слухи о скором появлении нового штрафа для автомобилистов

Проект постановления о запрете автомобилистам ездить на резине не по сезону еще находится в стадии разработки, поэтому говорить о введении нового штрафа в размере до 500 рублей с 1 июня преждевременно. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД России.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что с 1 июня 2021 года в РФ вступят в силу новые ограничения эксплуатации автомобилей, которые, в том числе предусматривают штраф за использование зимних шипованных покрышек летом и летних зимой.

МВД: Говорить о штрафе за шины не по сезону пока преждевременно О новом штрафе написало большое количество различных СМИ

«В целях гармонизации перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, ведется разработка соответствующего проекта постановления правительства РФ, который в настоящее время проходит процедуру согласования», - отметили в МВД.

В сентябре 2020 года на портале проектов нормативных правовых актов был размещен разработанный МВД проект постановления, которым предлагалось запретить автомобилистам ездить на летней резине с декабря по февраль, а на укомплектованной шипами - в летний период. При этом отмечалось, что по решению органов исполнительной власти субъектов РФ сроки, определяющие летний и зимний периоды, могут быть увеличены.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя