Michelin разработала шины для первого турэндуро от Harley-Davidson
  13.04.2021

Harley-Davidson Pan America будет оснащаться специально созданными шинами

Harley-Davidson решила выйти за пределы своей ниши и представила свой первый мотоцикл класса «турэндуро» под названием Pan America. При помощи новинки компания намерена расширить свою клиентскую базу и привлечь молодую аудиторию, и эксперты считают, что новинка вполне может стать бестселлером в различных странах мира. Pan America является очень значимой моделью для HD, поэтому даже шины для нового байка были созданы по спецзаказу компанией Michelin, давним партнером легендарного мотопроизводителя.

Michelin разработала шины для первого турэндуро от Harley-DavidsonMichelin разработала шины для первого турэндуро от Harley-Davidson

Шины получили название Michelin Scorcher Adventure (другие шины линейки Scorcher также разработаны специально для HD), а их рисунок включает в себя крупные блоки и широкие канавки, чье предназначение – обеспечивать оптимальное тяговое усилие на бездорожье. Между блоками размещены специальные мостики, которые снижают деформируемость протектора, а задняя шина изготавливается по технологии 2CT+, то есть плечевые зоны выполнены из более жесткого компаунда, что улучшает устойчивость в поворотах. О том, что шины были созданы специально для HD, можно будет понять по соответствующим надписям на боковинах.

Michelin разработала шины для первого турэндуро от Harley-DavidsonО том, что шины были разработаны специально для HD, можно будет понять по соответствующим надписям на боковинах.

На Pan America (1250 и 1250 Special) шины устанавливаются в размерах 120/70 R19 спереди и 170/60 R17 сзади. Не так давно Michelin также укомплектовала первый электрический мотоцикл от Harley-Davidson.

Мотошины Michelin Scorcher Adventure
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя