Federal возвращается в Formula Drift
  13.04.2021

Тайваньский бренд вернется в популярный чемпионат по дрифту после 10-летнего отсутствия

Компания Federal Tire вернется в топовый класс американского чемпионата Formula Drift в качестве официального поставщика шин. Пока что соглашение было подписано на два года, а соперниками Federal будут выступать шинные бренды Falken, GT Radial, Nexen и Nitto. 

Для FD компания будет поставлять шины класса Extreme-Performance двух моделей: Federal 595RS-R и Federal 595RS-RR, которые обе отличаются усиленными боковинами и компаундом проектора с повышенной жесткостью и разработаны для того, чтобы обеспечивать максимальное сцепление на больших скоростях и выдерживать высокие поперечные нагрузки. 

Шины Federal 595RS-R
нет в продаже

«После долгих десяти лет Federal Tire воссоединяется с Formula Drift, - отметила Дженни Чу, менеджер по маркетингу Federal. – Сотрудничество с семью выдающимися пилотами позволит нам продемонстрировать способности наших отмеченных наградами шин 595RS-RR и снова участвовать в автоспорте на самом высоком уровне». 

Шины Federal 595RS-RR
нет в продаже

Президент Formula Drift Джим Лиао добавил, что рад поприветствовать Federal в чемпионате. «Мы знаем, что очень важно предоставлять командам и пилотам как можно больше возможностей для получения преимущества перед конкурентами, и мы уверены, что Federal Tire позволит чемпионату остаться самыми захватывающими профессиональными соревнованиями по дрифту в мире», - заявил он. 

Первый этап нового сезона Formula Drift пройдет 7-8 мая в Атланте (Джорджия). 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя