На АЗС «Татнефти» начали принимать отработанные шины
  12.04.2021

Проект реализуется в рамках программы по снижению ущерба окружающей среде

Сеть АЗС «Татнефть» реализует пилотный проект, в рамках которого можно сдать изношенные шины на переработку. По условиям программы старые шины принимаются от физических лиц, до пяти штук в день, любой сезонности и диаметром до 21 дюйма. Пока что шинную продукцию можно сдать на четырех автозаправочных станциях - в Альметьевске и еще на трех точках «Татнефть АЗС-Запад».

Бесплатный сбор шин «Татнефть» реализует в рамках программы «Декарбонизация», часть которой – меры по минимизации ущерба экологии. Организаторы программы начисляют 25 бонусных баллов на карту «Клуб чемпионов» за каждую сданную на переработку отработавшую свой срок шину.

После сдачи шины отправляют на специализированные перерабатывающие предприятия. Там из использованных шин производят резиновую крошку, которая служит материалом для различных резиновых изделий, например, дорожного покрытия или безопасного покрытия для детских площадок.

Организаторы напоминают, что любые шины принадлежат к четвертому классу опасности, и их нельзя утилизировать просто «бросив в мусорный бак» или оставив на дороге.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя