Toyo готовится запустить в производство безвоздушные шины
  12.04.2021

Наладить выпуск шин нового типа планируется на заводе в Японии

Компания Toyo готовится запустить в производство шины с безвоздушной конструкцией, не требующие обслуживания и не боящиеся проколов, сообщает Daily Automotive News.

В рамках проекта на заводе в Ивануме (префектура Мияги, Япония) до конца года будет смонтирована производственная линия для изготовления безвоздушных шин, а перед выходом на рынок они должны будут пройти все требуемые испытания. Безвоздушные шины для автомобилей все так же остаются на уровне концепции (и их как минимум пока нельзя легально использовать на дорогах общего пользования), и Toyo на первом этапе будет выпускать шины для различной компактной техники, такой как гольф-кары – по такому же пути последовала Michelin, уже несколько лет предлагающая шины Tweel для погрузчиков, газонокосилок и т.д.

Еще одним перспективным направлением сейчас является выпуск шин, специально разработанных для электрокаров. В данный момент подобные продукты выпускают, к примеру, Hankook и все та же Michelin, а Toyo намерена освоить эту нишу за счет расширения сотрудничества своих научных центров в Японии и Европе.

Отмечается, что научный центр Toyo в Германии будет разрабатывать новые материалы и технологии для создания шин, которые обладают увеличенной износостойкостью и сниженным уровнем шума – одни из ключевых характеристик в этом сегменте. Данные о новых материалах будут передаваться в научный отдел в Японии, и таким образом компания намерена сократить время, необходимое для вывода новых шин на рынок.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя