Michelin выступит партнером чемпионата Sports Car Championship Canada
  07.04.2021

Michelin расширяет присутствие в североамериканском автоспорте

Michelin будет поставлять шины для новой гоночной серии Sports Car Championship Canada (SCCC), что, как отмечают в компании, поможет усилить позиции на имеющем большое значение канадском рынке.

«То, что мы стали официальным поставщиком шин для нового канадского чемпионата, говорит о расширении нашего присутствия в североамериканском автоспорте, - отметил Тони Менар, директор по автоспорту отделения Michelin в регионе. – Мы сотрудничаем с IMSA, Porsche Carrera Cup, а теперь и co Sports Car Championship, и мы видим, что пилоты и организаторы понимают, насколько важными могут быть характеристики шин».

В SCCC будут использоваться спорткары классов GT4 и TCR. В сезоне 2021 года гонки пройдут в Онтарио и Квебеке, а в будущем организаторы намерены проводить этапы серии и в других регионах страны.

«Канада обладает богатой историей в автоспорте, и это также очень важный рынок для Michelin, - заявил Сильвен Куниберти, менеджер по маркетингу североамериканского отделения Michelin. – Мы рады, что будем сотрудничать еще с одной гоночной серией в стране».

Первая гонка сезона пройдет 21 мая во время фестиваля Victoria Day SpeedFest на автодроме Canadian Tire Motorsport Park.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя