«Кордиант» проводит реорганизацию
  06.04.2021

Омское АО «Кордиант-Восток» будет присоединено к ярославскому АО «Кордиант»

Компания «Кордиант» приняла решение о реструктуризации своих активов. Наибольшие изменения затронут омское АО «Кордиант-Восток» (полностью принадлежит АО «Кордиант»). Омская компания прекратит свое существование в качестве самостоятельного юридического лица и войдет в состав АО «Кордиант», сообщает «Город55».

Решение о реорганизации АО «Кордиант» было принято на внеочередном собрании совета директоров предприятия. В результате реорганизации активы «Кордианта» вырастут, так как к нему присоединится омский «Кордиант-Восток». Единственное, что может затормозить процесс слияния двух промышленных гигантов, — требования кредиторов обоих заводов. Они могут быть предъявлены не позднее 30 дней с даты последнего опубликования уведомления о реорганизации, то есть до 2 мая 2021 года.

«Присоединение АО „Кордиант-Восток“ к АО „Кордиант“ — это обычная корпоративная реорганизация, которая никак не повлияет ни на работу производственной площадки в Омске, ни на налоговые отчисления в консолидированный бюджет Омской области. Вместо АО „Кордиант-Восток“ будет образован производственный филиал АО „Кордиант“ в Омске, сотрудниками которого станут все сотрудники АО „Кордиант-Восток“» — пояснил заместитель гендиректора по экономике и финансам АО «Кордиант» Вячеслав Горбунов.

Он добавил, что реорганизация поможет повысить эффективность привлечения финансовых ресурсов для реализации инвестпроектов, а в 2021 году налоговые поступления в бюджет Омской области должны вырасти.

«Кордиант-Восток» является одним из крупнейших омских промышленных предприятий. На заводе работает порядка 860 человек, выручка в 2019 году составила 6 миллиардов рублей, чистая прибыль — 47,1 миллиона рублей.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя