Трех акционеров Cooper не устроил ход сделки с Goodyear
  05.04.2021

Акционеры заявляют, что не получили всей необходимой информации по поводу готовящегося поглощения

Акционеры Cooper обвинили руководство компании, а также Goodyear в нарушении американских федеральных законов о ценных бумагах и подали иски в окружные суды Делавэра и Нью-Джерси. По мнению акционеров, они не получили полную информацию, в том числе финансовую, о готовящемся поглощении Cooper компанией Goodyear, которая намерена купить конкурента за 2,5 миллиарда долларов. В Goodyear и Cooper обвинения отвергли, заявив, что они не имеют под собой оснований.

Три акционера – Штива Стейн, Джеффри Майлз и Гилберт Гриффин - подавшие отдельные иски, требуют, чтобы процедура поглощения была остановлена. По их словам, они не получили данных о финансовом прогнозе, который аналитики Goldman Sachs представили совету правления Cooper. По словам Стейн, не была также предоставлена финансовая информация о Goodyear, тогда как после слияния акционеры Cooper получат 16% акций компании.

Джеффри Майлз также рассказал, что, помимо Goodyear, были и другие желающие приобрести бизнес Cooper, и данные об их предложениях также не были предоставлены.

Акционеры Cooper должны проголосовать по поводу продажи компании 30 апреля.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя