Шины Cordiant Professional DR-1 прошли модернизацию
  05.04.2021

«Кордиант» модифицировал ЦМК шины для ведущей оси, повысив их ресурс и стабильность сцепления по мере износа

Компания «Кордиант» провела модернизацию грузовых цельнометаллокордных шин для ведущей оси регионального применения Cordiant Professional DR-1 в размерах 295/80 R22.5 и 315/80 R22.5. Целью инженеров было увеличение ресурса, а также улучшение тягово-сцепных свойств шин и повышение уровня безопасности. 

Повышенный ресурс относительно серийной модели обеспечивается за счет применения новой резиновой смеси. Были использованы новые марки технического углерода, проведена оптимизация содержания каучуков, а также улучшены составы наполнителей, что, как отмечает производитель, повысило уровень прочностных характеристик и износостойкости, а также снизило теплообразование. Стендовые и эксплуатационные испытания показали, что новая резиновая смесь позволяет на 20% повысить ресурс шин, и кроме того, было снижено сопротивление качению, что будет положительно влиять на топливную экономичность. Была также проведена оптимизация профиля шины, что сделало износ шин более равномерным и увеличило их ресурс. 

Шины размеров 295/80 R22.5 и 315/80 R22.5 и в основном используются ретейлерами и логистами, осуществляющими региональные перевозки, и разные типы дорожных покрытий, такие как асфальт, грунтовка, щебенка, в сочетании с широкой гаммой погодных условий предъявляют к шинам повышенные требования по части тягово-сцепных свойств. Обновленные шины получили улучшенный рисунок протектора, который за счет равномерного распределения элементов, а также увеличения глубины ламелей на 25% относительно серийной модели повышает сцепление при разных остаточных глубинах протектора.

Шины Cordiant Professional DR-1 прошли модернизацию Увеличенная глубина ламелей стабилизирует сцепление по мере износа

Модернизация коснулась и силовой конструкции. Как заявляет производитель, новые решения позволили увеличить индекс нагрузки как относительно серийной модели, так и относительно конкурентов, включая и премиальные бренды. Модернизированная шина размера 295/80 R22.5 имеет индекс нагрузки 153/148 (M), а в размере 315/80 R22.5 – 157/150 (L), и увеличенная грузоподъемность повышает и уровень безопасности перевозок.

Грузовые шины Cordiant Professional DR-1
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя