«Омск Карбон Могилев» поставляет продукцию в 20 стран мира
  02.04.2021

Завод готов полностью удовлетворить потребности «Белшины» в техуглероде

Проект по запуску производства «Омск Карбон Групп» в Могилеве (Беларусь) реализован более чем на 81%. На заводе освоен выпуск восьми марок технического углерода. Белорусская продукция регулярно отгружается потребителю, среди которых известные мировые производители автомобильных шин, сообщил генеральный директор «Омск Карбон Могилев» Марат Игизбаев во время визита на предприятие министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Андрея Худыка.

«Сотрудничество с известными шинными брендами - это доказательство высокого качества производимой нами продукции. А это показатель эффективности всей системы менеджмента качества предприятия. Мы видим своей задачей только повышение удовлетворенности потребителей», - отметил Игизбаев.
Сегодня структура продаж предприятия выглядит следующим образом: 12% - страны СНГ, 18% - Ближний Восток, 70% - Евросоюз. Что касается географии поставок продукции, то она насчитывает порядка 20 стран, среди которых Германия, Франция, Испания, Италия, Финляндия, Турция и Саудовская Аравия.

В 2019 году была разработана дорожная карта совместных работ с «Белшиной». На данный момент потребитель акцептовал уже две марки техуглерода. На стадии испытаний в лабораторном центре «Белшины» еще несколько марок. «Омск Карбон Могилев» также и в этом году принимает участие в тендере на поставку продукции для бобруйского завода. При соблюдении взаимовыгодных условий в перспективе «Омск Карбон Могилев» готов гарантировать полное обеспечение «Белшины» ассортиментом для производственного цикла с последующим исключением зарубежных поставок.

«Ознакомившись сегодня с результатами работы, душа радуется, - отметил Худык по итогам визита на завод. - Практически вся продукция, производимая на предприятии, экспортируется. Коллектив сформирован. Несмотря на все вызовы современности, предприятие работает стабильно. И результаты налицо. Также “Омск Карбон Могилев” можно привести как хороший пример в плане работы с общественностью и решения вопросов по экологической безопасности предприятия. Потому что изначально предприятие приняло во внимание все рекомендации экологов и выполнило абсолютно все мероприятия, которые позволили сегодня убедиться в том, что предприятие экологически безопасно».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя