Michelin запускает автоматизированное производство медицинских масок
  31.03.2021

Выпуск защитных масок был налажен на заводе Michelin во Франции

Компания Michelin запускает первое собственное автоматизированное производство защитных масок на заводе рядом с Клермон-Ферраном (Франция). В проект было инвестировано 3,5 миллиона евро.

Новое производство призвано обеспечить защитой 68 000 сотрудников Michelin в Европе, а излишки произведенных масок будут переданы компанией на реализацию с целью внесения вклада в борьбу с пандемией.

Чтобы достичь соответствия продукции французскому стандарту медицинских масок на этапах разработки и сертификации, Michelin обратилась за помощью в аккредитованную лабораторию в Испании, французскую лабораторию, входящую в состав научно‑исследовательского института INSERM, лабораторию Icare, занимающуюся вопросами биосовместимости, а также больницу при университете в Клермон-Ферране.

Michelin запускает автоматизированное производство медицинских масок Выпуск защитных масок был налажен на заводе Michelin во Франции

Часть станков, используемых на новом производстве, предоставлена французской компанией CERA. В ответ на требование правительства переместить производство медицинского оборудования во Францию компания CERA, базирующаяся в Вилларе в регионе Овернь-Рона-Альпы, обратилась к Michelin за поддержкой через свою дочернюю компанию Imeca. Использование инженерно‑технических наработок Michelin помогло CERA существенно увеличить объем производства новых станков, и благодаря этому партнерству, а также участию пяти сборочных производств, присоединившихся к проекту, годовой объем продукции CERA вырос с двух до 52 станков.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя