Nexen выпустила полмиллиарда шин без единого отзыва продукции
  30.03.2021

Шины Nexen не попадали под отзыв с 2000 года

Корейская Nexen объявила, что с 2000 года изготовила более полумиллиарда шин, ни разу не начав процедуру отзыва из-за производственного дефекта, что, как подчеркивают в компании, говорит о лучшем в отрасли контроле качества продукции.

Nexen выпускает шины на четырех заводах, расположенных в корейских городах Янсане и Чханнёне, а также в Циндао (Китай) и Жатеце (Чехия). В год компания изготавливает более 42 миллионов шин для легковых и легкогрузовых автомобилей, а также кроссоверов и внедорожников, которые поставляются в том числе на заводы более 20-ти крупных мировых автопроизводителей.

В компании отмечают, что во время всего производственного процесса от изготовления резиновых смесей до вулканизации используется тщательно продуманная автоматизированная процедура, а после изготовления каждая шина проходит 5-этапную проверку, что позволяет предотвратить выпуск на рынок дефектной продукции. Шины проходят визуальный и рентген-контроль, и проверяются такие факторы, как силовая однородность, жесткость, распределение веса и т.д., в том числе при помощи ультразвука.

Nexen принадлежит три технологических центра с лабораториями для тестов шин и резиновый смесей, а самый новый из них был открыт в прошлом году в Ричфилде (Огайо, США), чтобы продукция полностью отвечала строгим требованиям, предъявляемым к шинам со стороны автокомпаний, работающих в Северной Америке.

«Nexen Tire известна во всем мире самым жестким контролем качества в шинной индустрии, и то, что мы не отзывали шины на протяжении 21 года, подтверждает наше стремление обеспечивать максимальный уровень безопасности нашим покупателям, - заявил Джон Хэгэн, исполнительный вице-президент американского подразделения Nexen. – Это впечатляющее достижение поможет нам продолжить свою агрессивную экспансию и войти в первую 10-ку крупнейших шинных компаний мира к 2025 году. Уверены, что наши качественные производственные процессы помогут нам достичь поставленной цели».

Комментарии: (1)

  • драйвер
    в 11:04 02.04.2021

    какое сомнительное достижение...за многие десятки лет сколько было выпущено покрышек российскими заводами?АШК хоть раз отзывал свою резину из-за брака?НЕТ!Значит наше качество лучшее в мире!УРА товарищи!

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя