Финский завод Nokian на треть увеличит выпуск легковых шин
  29.03.2021

Производство в Нокиа переходит на 4-сменный график работы в связи с высоким рыночным спросом

Nokian Tyres увеличивает объемы производства легковых шин на своем финском заводе примерно на 30% и переводит предприятие на 4-сменный график с наймом порядка 70 новых рабочих, сообщили в шинной компании.

Наем рабочих уже начался, а на новый график предприятие перейдет не позднее начала августа 2021 года, добавили в Nokian. До конца 2022 года будет действовать договор, согласно которому руководство может изменять количество рабочих часов в зависимости от рыночного спроса. Соглашение призвано обеспечить сохранность рабочих мест и предотвратить возможность сокращений из-за финансовых или других причин.

«Спрос на шины на наших основных рынках начал расти в конце прошлого года, и это тенденция сохранилась в начале 2021 года, - отметил Ману Салми, исполнительный вице-президент Nokian. – Благодаря увеличению выпуска легковых шин и расширению штата мы обеспечим доступность новых успешных продуктов в будущем. Я очень рад, что мы можем находить решения, выгодные как нашим сотрудникам, так и клиентам».

Сейчас завод в Нокиа работает в три смены пять дней в неделю, а после увеличения персонала предприятие будет функционировать в четыре смены с одним выходным в неделю.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя