Новые Nokian получили максимальные оценки по японской системе маркировки
  29.03.2021

Nokian пополнила ассортимент шин, доступных на японском рынке

В этом сезоне на рынок Японии выходят новые летние шины Nokian Hakka Green 3, которые получили высшие оценки по действующей в стране системе маркировки, сообщили в торговой компании Abe Shokai, занимающейся продажей шин финского бренда. 

Nokian Hakka Green 3 обладают сниженным сопротивлением качению, позволяющим экономить топливо, что в сочетании с высоким сцеплением на мокром покрытии позволило им в размере 195/65 R15 заработать рейтинг “AAA-a” в системе японской классификации. В остальных размерностях оценки не такие впечатляющие. 

Новые Nokian получили максимальные оценки по японской системе маркировки Nokian Hakka Green 3

Сопротивление качению новых Nokian было снижено за счет оптимизированной резиновой смеси и уменьшения веса шин, тогда как асимметричный трехзональный рисунок разработан для улучшения управляемости как на мокром, так и на сухом покрытии. Еще одна особенность шин – высокий ресурс, увеличенный на 35% в сравнении с предыдущей моделью. 

В Японии новинка будет доступна в размерах от 175/70 R13 до 225/55 R17, и на местный рынок также вышли всесезонные Nokian Seasonproof и Seasonproof SUV, которые будут предлагаться в более широкой размерной гамме – от 175/65 R14 до 235/45 R19. 

Шины Nokian Hakka Green 3
Места в тестах шин:  1 (2),   2,   7,  
цена от

 5 809 

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя