Cooper стала партнером португальского тюнинг-ателье
  29.03.2021

Cooper предоставит шины для тюнингованных Mitsubishi Pajero первого поколения от ателье Timeless Garage

Европейское отделение Cooper объявило о начале сотрудничества с фирмой Timeless Garage, специализирующейся на реставрации и тюнинге классических автомобилей и базирующейся в Лиссабоне (Португалия).

«Timeless Garage обладает впечатляющим портфолио, и мы уверены, что продукты из нашего широкого ассортимента, предназначенные как для асфальта, так и для бездорожья, отлично подойдут для их внедорожников», - отметили в Cooper.

В рамках сотрудничества новый рестомод на базе Mitsubishi Pajero первого поколения будет оснащаться вездеходными шинами Cooper Discoverer STT Pro с обозначением P.O.R. (Professional Off-Road) размера LT265/75 R16. Эту модель в Cooper характеризуют как самые экстремальные офф-роудные шины бренда, обладающие усиленной конструкцией ArmorTek3, увеличивающей прочность и проколустойчивость, и рисунком протектора, включающим в себя плечевые грунтозацепы различной формы, повышающие тяговое усилие в грязи и на мягких поверхностях. Кроме этого, дизайн протектора был доработан для уменьшения уровня шума.

Cooper стала партнером португальского тюнинг-ателье

Ранее TG работала над такими автомобилями, как Porsche 911, Alfa Romeo GT и MGB Roadster, а также классическими внедорожниками от Land Rover.

«Мы с самого начала знали, что шины Cooper лучше всего подойдут для Pajero, - рассказал Тайсон Баллард, содиректор TG. – Правильный выбор шин и дисков имеет большое значение для внешнего вида и производительности автомобиля, и шины Cooper стали отличным вариантом. Мы тестировали шины на протяжении нескольких месяцев и были впечатлены их выносливостью. Мы очень рады, что начали сотрудничать с Cooper, и намерены работать с ними и дальше».

Шины Cooper Discoverer STT Pro
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя