Pirelli презентовала новые велошины
  25.03.2021

На рынок вышли новые велосипедные шины Pirelli P Zero Race и P Zero Road

Спустя четыре года после премьеры первого поколения Pirelli P Zero Velo, ознаменовавшего возвращение Pirelli на рынок велосипедных шин, итальянская компания представляет новое поколение клинчеров (узкие спортивные велошины), которое «отличают новые стандарты и повышенная производительность».
Новые шины доступны в двух версиях: для тех, кто на первое место ставит максимальный уровень сцепления, созданы шины Pirelli P Zero Race, а для поклонников универсальных шин с ориентацией на долгий срок эксплуатации, предназначены Pirelli P Zero Road.

«Перед новыми шинами была поставлена задача превзойти настоящий бестселлер - P Zero Velo - прародителя линейки, первых клинчеров Pirelli, выпущенных в июне 2017 года, - отмечают в Pirelli. - Осознанная замена предыдущей модели свидетельствует об эволюции роли Pirelli в велоспорте: всего за четыре года P Zero Velo стала эталоном. Шины были отмечены различными независимыми тестами, а также стали выбором многих энтузиастов по всему миру».

Pirelli презентовала новые велошины Pirelli P Zero Race

Pirelli P ZERO Race были созданы после выпуска моделей P Zero Race TLR и Race TLR SL, а причиной разработки новинки стал рыночный спрос, который сейчас движется в сторону бескамерного варианта шин. С точки зрения дизайна протектора и состава резиновой смеси, шина идентична одноименной версии Tubeless Ready. При создании шин инженеры Pirelli использовали SmartEVO Compound – «тройную смесь активных полимеров с “интеллектуальными” поведенческими характеристиками», которая улучшает сцепление на сухой и влажной поверхности и обеспечивает «сверхнизкое» сопротивление качению. Состав уже был протестирован ведущими командами Мирового Тура, партнером которых является Pirelli: AG2R Citroen, TREK-Segafredo и Team BikeExchange.

Совершенно новой является конструкция корпуса из нейлона 120 TPI, предназначенная для использования с камерой. P Zero Race адаптированы к новым стандартам обода ETRTO 19c (размер внутренней камеры). В результате каждый размер шин имеет более широкий протектор, чем соответствующий P Zero Velo. Более широкий и вытянутый след улучшает характеристики качения, защиту от проколов и контроль в поворотах. Каркас также имеет более широкий защитный пояс - названный TechBelt Road, дополнительный слой арамидной ткани под составом повышает защиту от проколов в различных условиях эксплуатации.

Новинка доступна в размерах 24, 26, 28 и 30 мм, в черном цвете или с паракаучуковыми боковинами (классический). В скором времени P Zero Race появятся и в цветном варианте Colour Edition (желтый, красный или белый). Стоимость на европейском рынке – 59,9 евро.

«Эта высокопроизводительная шина для гонок и дальних дистанций покажет отличные результаты на различных грунтовых дорогах, будь то сухое или мокрое покрытия, благодаря своему исключительному химическому сцеплению. Новинка позволит испытать полный спектр чувств от езды с весны до поздней осени», - заявляют в Pirelli.

Клинчеры P Zero Road дополняют новую линейку и ориентированы на долговечность без ущерба плавности хода и комфорту. Шины отличаются от гоночной версии дизайном протектора с более узкими и длинными канавками, а также составом EVO Compound. Модель доступна в черном цвете с размерным рядом 24, 26, 28 мм, а цена в Европе составляет порядка 40 евро.

Новая конструкция каркаса шин семейства P Zero чувствительна к уровню давления и требует соответствующих колесных дисков, поэтому во всех официальных информационных материалах и на упаковке новых P Zero Race и P Zero Road компания предоставляет подробные указания, касающихся как фактических размеров обода, так и рекомендуемого давления шин, основанного на используемом типе обода и весе гонщика.

«Шины Pirelli для велосипедов также представлены и в России, где велонаправление с каждым годом активно набирает обороты, проходят различные велозаезды, развивается соответствующая инфраструктура, позволяя жителям городов становиться все более мобильными, а любителям велоспорта добиваться новых достижений», - отмечают в компании.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя