Hankook будет поставлять шины для европейских серий TCR
  23.03.2021

Компания расширяет присутствие в европейском автоспорте

В сезоне 2021 года корейская компания Hankook будет поставлять шины линейки Ventus Race для различных серий TCR (Touring Car Racing). Ранее шинный производитель участвовал как в гонках на выносливость, так и в соревнованиях кузовных автомобилей, и на протяжении 10 лет шины компании использовались в DTM.

«Мы очень рады, что такой известный и опытный производитель шин премиум-класса, как Hankook, поддерживает TCR Europe, - отметил Паулу Феррейра, организатор-промоутер TCR Europe. - В прошлом гоночные шины Hankook впечатляли отличными характеристиками в различных сериях TCR как с точки зрения производительности, так и с точки зрения стабильности».

В этом году TCR Europe проведет свой шестой сезон, который пройдет в семи странах Европы. Начало чемпионату будет положено на автодроме Slovakia Ring (Братислава), а в квалификации примут участие Alfa Romeo, Audi, Cupra, Honda, Hyundai и Peugeot. Позже они будут бороться за победу на таких престижных трассах, как Автодром имени Поля Рикара во Франции, «Нюрбургринг» в регионе Эйфель в Германии и «Спа-Франкоршам» в Бельгии. Финал состоится 8 октября на автодроме в Барселоне.

В качестве эксклюзивного поставщика шин Hankook также участвует в третьем сезоне TCR Eastern Europe (Восточная Европа). Запланировано шесть туров в шести европейских странах. Первый из них состоится 16 апреля на автодроме «Хунгароринг» в Венгрии. Затем следуют этапы на «Ред Булл Ринге» в Австрии, в Польше, в Хорватии и Словакии. Финал состоится 3 сентября в Брно в Чехии.

«Шины являются решающим компонентом в автоспорте, поэтому найти такого сильного и успешного партнера, как Hankook, — настоящая удача, - заявил Йозеф Кренек, организатор TCR Eastern Europe. - Опыт сотрудничества с Hankook последних нескольких лет, будь то гонки на выносливость ESET V4 Cup или чемпионат Renault Clio Cup, оставил у нас только приятные впечатления. В TCR Eastern Europe мы рассчитываем продолжить эту традицию».

Hankook также поставляет шины для новой испанской серии TCR Spain. Первая гонка состоится 10 апреля на трассе «Харама» в окрестностях Мадрида, а пятый и последний этап пройдет 13 ноября в Барселоне.

«Класс TCR соответствует высочайшим стандартам, – отметил Манфред Зандбихлер, директор по автоспорту европейского отделения Hankook. – Он представляет широкий спектр брендов и известен по всему миру, а наши шины Ventus Race хорошо зарекомендовали себя в этом классе в течение многих лет, и мы с нетерпением ждем захватывающих гонок на известных международных гоночных трассах».

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя