Goodyear подготовила шины для нового концепт-кара от Toyota
  22.03.2021

Дизайн новых шипованных шин Goodyear в компании сочли достаточно эффектным даже для концепт-кара

Goodyear разработала шины с лазерной гравировкой боковин для нового концепт-кара Toyota Aygo X prologue, который дает представление о том, каким будет следующее поколение компактных кроссоверов от японского производителя.  

«Мы уже 18 лет сотрудничаем сотрудничаем с Toyota во время создания новых концепт-каров, и мы очень рады, что смогли подготовить еще одни эксклюзивные шины, которые помогают выразить их видение будущих автомобилей A-класса», - отметил Ханс Врийсен, управляющий директор по работе в сегменте первичной комплектации отделения Goodyear в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). 

Goodyear подготовила шины для нового концепт-кара от Toyota

Одной из особенностей дизайна Aygo X prologue стало присутствие шестиугольных элементов, таких как нижняя решетка радиатора, и эту тему продолжили дизайнеры Goodyear при создании ламелей и оформления боковых стенок шин. Рисунок протектора был просто взят у недавно представленных шипованных шин Goodyear UltraGrip Arctic 2, а шестиугольные ламели расположены на местах, где будут шипы.

Goodyear подготовила шины для нового концепт-кара от Toyota

«Как и раньше, мы получили большое удовольствие от креативной работы с командой дизайнеров Goodyear, - заявил Лэнс Скотт, директор европейского отдела дизайна Toyota. – Динамичный рисунок протектора и высокотехнологичное оформление боковин действительно отражают дух Aygo X prologue». 

Новые Goodyear UltraGrip Arctic 2 поступят в продажу к следующему зимнему сезону. 

Шины Goodyear UltraGrip Arctic 2
Места в тестах шин:  1,   2 (2),   3 (7),   4,   10,  
цена от

 14 787 


    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя