Linglong презентовала новую линейку шин Master
  18.03.2021

В новое семейство шин от китайского бренда вошли четыре модели

Китайская Linglong представляет на европейском рынке новую линейку шин под названием Master, куда в частности вошли летние шины трех категорий – Comfort Masterповышенной комфортности, Sport Master (SA220) класса UHP и Grip Master C/S (CS820) для кроссоверов и внедорожников.

Как говорят в компании, шины созданы с применением ряди «новых уникальных технологий», помогающих, к примеру, разрушать пленку воду для увеличения безопасности на мокром покрытии. Шины были протестированы на полигоне IDIADA в Испании, и тесты показали, что в сравнении с моделями прошлого поколения были улучшены управляемость и эффективность торможения.

Linglong презентовала новую линейку шин Master Linglong Grip Master C/S, Sport Master и Comfort Master

Шины Sport Master ранее уже вместе с шинами CS820 успели выйти на китайский рынок, а также поучаствовать в испытаниях Test World, заняв 12 место. В TW по итогам тестов отметили, что новые Linglong достаточно хорошо работают на мокром покрытии, но у них были определенные проблемы на сухой поверхности.

Для зимнего периода предназначены шины Linglong Nord Master, и эта модель, но под названием Winter Unicorn, тоже приняла участие в испытаниях TW прошлого года, где заняла восьмое место в классе нешипованных шин. Nord Master обладают бионическим дизайном, созданным по образу лап геккона, что, как говорят в Linglong, существенно увеличило сцепление на снегу и льду - эксперты TW отметили, что сцепление в обоих случаях действительно достаточно хорошее, но шины слишком медленно реагируют на повороты руля, и кроме того у них слабые показатели на асфальте.

На европейский рынок шины будут выходить в течение 2021 года. Информацию о размерном ряде в компании не уточнили.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя