Шины General вошли в комплектацию Ford Ranger Raptor
  18.03.2021

Пикапы Ford Ranger Raptor, собираемые в ЮАР, сменили шины BFGoodriсh на General

General Tire будет поставлять шины General Grabber AT3 для заводской комплектации пикапов Ford Ranger Raptor, которые собираются на заводе в Сильвертоне (ЮАР). Ранее на автомобили устанавливались шины BFGoodrich, но теперь было принято решение сменить поставщика, и шины для Raptor будет выпускать завод Continental, расположенный в южноафриканском городе Порт-Элизабет, сообщили в Ford Authority. 

«Инженерам Ford пришлось потрудиться, чтобы найти идеальные шины для своей знаковой модели, - отметил Джей-Джей Доулинг, директор по производству южноафриканского подразделения Continental. – В конечном счете, решающим фактором при выборе шин было оптимальное взаимодействие с превосходной подвеской Ranger Raptor, а также соответствие его производительности». 

Шины General вошли в комплектацию Ford Ranger Raptor

Как и другие автокомпании, Ford при выборе поставщиков определяет широкий список технических требований, и шинам было необходимо продемонстрировать оптимальные сцепление на сухом и мокром покрытии, способность подавлять шум, ресурс, надежность и т.д. «То, что шины были одобрены для первичной комплектации Ranger Raptor, еще раз подтверждает обоснованность исключительно высокой репутации Grabber AT3 как шин с выдающимися свойствам как на асфальте, так и на бездорожье и в любых погодных условиях», - добавил Доулинг. 

Шины General вошли в комплектацию Ford Ranger Raptor

General Grabber AT3 обладают рисунком протектора с многочисленными кромками зацепления (технология TracGen), увеличивающим тяговое усилие на рыхлых поверхностях и повышающим эффективность торможения. Кроме этого, специальный компаунд увеличивает ресурс шин, в том числе при эксплуатации в сложных условиях бездорожья, а усиленный металлокордный пояс улучшает устойчивость при высоких нагрузках. Кроме этого, схема расположения блоков и жесткость протектора были оптимизированы для уменьшения вибраций и улучшения плавности хода, а символ снежинки на боковинах говорит о том, что шины пригодны использования в том числе на снегу. 

Шины General вошли в комплектацию Ford Ranger Raptor

Для Ranger Raptor шины поставляются в размере LT 285/70 R17 116/113 S с усиленной конструкцией, повышающей грузоподъемность. Grabber AT3 в нужном типоразмере были разработаны совместно с Ford, после чего они вышли и на вторичный рынок. 

Шины General Grabber AT3
Места в тестах шин:  1,   8,  
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя