Apollo выпускает новые шины для компактных кроссоверов
  16.03.2021

Индийская Apollo представила новые шины Apterra Cross

После двух лет разработок и испытаний Apollo Tyres представляет на своем домашнем индийском рынке новые шины Apollo Apterra Cross для набирающих популярность в стране компактных крососверов (CSUV), сообщили в шинной компании.

В Apollo добавляют, что новинка стала первой разработанной в Индии шиной, созданной специально для автомобилей класса CSUV, и сейчас емкость этого сегмента в стране составляет 40 000 шин в месяц, причем ожидается, что в скором времени этот показатель вырастет вдвое. Во время создания новых шин специалисты Apollo изучили ожидания и требования владельцев компакт-кроссоверов, а разработкой занимался научно-технический центр компании в Ченнаи (Индия). Производиться шины будут на заводе в Орагадаме (штат Тамилнад), и после того как они выйдут на индийский рынок, планируется представить их также в Юго-Восточной Азии.

Рисунок протектора новых Apollo разработан для оптимального функционирования в любых условиях, и в компании заверяют, что они обеспечивают оптимальный уровень комфорта, в том числе акустического, и при этом обладают достаточной прочностью для эксплуатации на дорогах в плохом состоянии. Двойной металлокордный каркас повышает проколоустойчивость, тогда как протектор изготовлен из резиновой смеси с улучшенной стойкостью к абразивному износу, тогда как скругленная форма пятна контакта оптимизирована для улучшения плавности хода и снижения уровня шума. Помимо этого, дизайн объединенных блоков и увеличенная жесткость элементов протектора помогли улучшить управляемость и эффективность торможения.

«Развитие рынка компактных кроссоверов, обладающих доступной ценой, позволило многим индийцам исполнить мечту и купить себе автомобиль этого класса, в то время как мы создаем новый сегмент на шинном рынке, чтобы использовать новые возможности при помощи шин, специально созданных для этого быстро растущего сектора рынка, - отметил Сатиш Шарма, президент Apollo в регионе APMEA (АТР, Ближний Восток и Африка). – Поскольку мы стали первопроходцами, у нас будет преимущество, и мы намерены стать лидерами в новом сегменте».

Apollo Apterra Cross будут доступны в пяти размерностях от 205/65 R16 до 215/60 R17, а целевой аудиторией выступают владельцы Hyundai Creta, Renault Duster, Kia Seltos, Ford Ecosport и т.д.

Шины Apollo Apterra Cross
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя