Yokohama поднимает цены на шины для спецтехники
  10.03.2021

В Европе и нескольких других регионах мира подорожают шины для спецтехники под брендами Galaxy и Alliance

Отделение компании Yokohama Off-Highway Tyres (YOHT) в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA) сообщило, что второй раз за год поднимет цены на свою продукцию. Первое повышение цен - на 4,5-5,5% - было осуществлено 1 января 2021 года. Новое ценообразование будет распространяться на весь портфель компании YOHT в регионе (шины марок Alliance и Galaxy) и вступит в силу 1 апреля 2021 года.

«Ситуация на мировых товарных рынках и рынках грузовых перевозок в настоящее время приводит к серьезным последствиям для Yokohama Off-Highway Tires с точки зрения доступности и стоимости сырья и транспортировки, - отметили в компании. - Цены на натуральный каучук, синтетический каучук, химикаты и т.д. резко возросли. То же самое относится и к стоимости морских перевозок. Несмотря на эти очень сложные условия, клиентов ожидает довольно умеренный рост цен на шины».

По словам Анджело Нороньи, президента YOHT в регионе EMEA, «рост стоимости некоторых основных видов сырья становится все более серьезной проблемой, а цены зашкаливают». «В общем, эффект очень значительный, но его воздействие в большей части будет покрыто за счет компании, что сведет последствия для наших клиентов к минимуму. Однако рост цен на 4,5–5,5% будет неизбежен», - добавил он

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя