Giti обновляет линейку летних шин
  05.03.2021

К летнему сезону на рынок выходят новые шины под брендом GT Radial

Компания Giti представила новые летние шины категорий High- и Ultra-High Performance, которые должны помочь компании усилить свои позиции на европейском рынке. Шины могли также в этом году выйти и на российский рынок, но компания не успела завезти их к началу сезона, так что они появятся в продаже в следующем году.

В сегменте UHP были представлены шины GT Radial SportActive 2, которые обладают асимметричным рисунком с четырьмя или пятью широкими продольными каналами, отводящими воду из пятна контакта, тогда как дополнительные микроламели втягивают жидкость, увеличивая сцепление на мокрой дороге. Помимо этого, схема расположения блоков с переменным шагом была доработана для улучшения акустического комфорта, а резиновая смесь была оптимизирована для обеспечения медленного и равномерного износа.

Giti обновляет линейку летних шинОсобенности GT Radial SportActive 2

В сравнении с шинами прошлого поколения – GT Radial SportActive – эффективность торможения и управляемость на мокром покрытии были улучшены соответственно на 10 и 15%, тогда как ресурс вырос на 10%.

Giti обновляет линейку летних шинСравнение с предыдущей моделью

«Модель SportActive хорошо известна и пользуется отличной репутацией, но нужно сказать, что SportActive 2 – это совершенно новая шина, получившая оценку “A” за сцепление на мокром покрытии [в системе евромаркировки] во всех размерах для легковых автомобилей и доступная также в версии для кроссоверов, - отметил Штефан Фишер, управляющий директор европейского отделения Giti. – То, что специалисты нашего европейского научного центра и производственных площадок компании смогли вывести на рынок настолько качественные шины в ценовой категории бренда GT Radial, в полной мере говорит о компетентности наших подразделений, и теперь дистрибьюторы, дилеры и водители смогут оценить все преимущества новинки».

На первом этапе GT Radial SportActive 2 будут доступны в 14 размерностях с посадочным диаметром 16-20 дюймов, шириной протектора 205-275 мм и индексами скорости W и Y. За экономичность новинка получила оценки “B/C/E” по системе европейской маркировки. Шины предназначены для таких автомобилей, как VW Golf и Passat, Ford Focus, Mercedes C-Class, BMW 3-Series и т.д.

Шины GT Radial SportActive 2
Места в тестах шин:  4,   6,   10 (3),  
цена от

 6 510 

Версия для кроссоверов под названием GT Radial SportActive 2 SUV пока что предлагается в трех размерностях - 235/55R19, 255/45R20 и 275/40R20. По системе европейской классификации шины получили “B” за топливную эффективность и “A” за сцепление на мокрой поверхности.

Шины GT Radial SportActive 2 SUV
нет в продаже

В категории High Performance компания представила новые шины GT Radial FE2, предназначенные для среднеразмерных легковых автомобилей, в том числе представительского класса, и также выпущенные в специальной версии для кроссоверов. Шины изготавливаются из новой резиновой смеси, повышающей их эффективность на сухом и мокром покрытии в широком диапазоне температур, а рисунок протектора с жесткими ребрами улучшает точность реакций на повороты руля и сокращает длину тормозных дистанций. Кроме этого, мультирадиусный профиль снизил уровень неравномерного износа, тогда как облегченный каркас уменьшил сопротивление качению, влияющее на потребление топлива.

Giti обновляет линейку летних шинОсобенности GT Radial FE2

В сравнении с GT Radial Champiro FE1 новинка выгодно отличается, к примеру, улучшенными тормозными свойствами на мокрой дороге и увеличенным эксплуатационным ресурсом.

Giti обновляет линейку летних шинСравнение с предыдущей моделью

GT Radial FE2 предлагаются в 10 размерностях от 185/60R15 до 225/50R18. По системе европейской классификации шины получили “C” за экономичность и “A” за сцепление на мокром покрытии.

Шины GT Radial FE2
Места в тестах шин:  11,   14,  
нет в продаже

Для владельцев кроссоверов предназначены шины GT Radial FE2 SUV, доступные в восьми размерностях от 215/65R16 до 235/60R18. Оценки по системе евромаркировки – такие же, как у легковых шин.

Шины GT Radial FE2 SUV
Места в тестах шин:  
нет в продаже

Комментарии: (1)

  • Аноним
    в 11:04 28.04.2021

    Following the new SportActive 2, Giti launch new GitiSport S2 and GitiSport S2 SUV

Добавить комментарий

ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя