Tireco презентовала новые всесезонные шины
  04.03.2021

Компания выпустила новые туринговые шины под своим частным брендом Milestar

Американская торговая компания Tireco представила новые всесезонные шины Milestar Weatherguard AS710 Sport, предназначенные для легковых автомобилей и кроссоверов и «осуществляющие эволюцию в сегменте “туринг”».

«Это туринговые шины нового клаcса, которые обладают высокими индексами скорости, но при этом отличающиеся высоким эксплуатационным ресурсом», - отметил Эндрю Хойт, вице-президент по продажам и маркетингу Tireco.

Milestar – это частный бренд Tireco, и ранее шины выпускались на заводах в Азии, но новинка впервые в истории марки будет производиться в США, а именно в штате Теннесси, где находится, к примеру, завод Hankook. На вопрос о том, не связано ли это с готовящимся повышением пошлин на шины из четырех азиатских стран (Вьетнама, Тайваня, Таиланда и Южной Кореи), Хойт ответил, что на самом деле перенос производства в США был запланирован уже давно и до появления новостей о введении новых тарифов. «Этот шаг, скорее, связан с нашей стратегией, направленной на диверсификацию источников, из которых мы получаем продукцию», - сказал он.

Еще одно новшество состоит в том, что в размерах с индексом скорости T шины впервые будут предлагаться с гарантийным пробегом в 130 000 км (96 000 км в размерностях с индексами H и V).

 Tireco презентовала новые всесезонные шины Milestar Weatherguard AS710 Sport

«Новинка в полной мере обладает характеристиками, которые требуются от всесезонной шины, - заявил Хойт. – У шин отличный рисунок протектора и качественный компаунд, и они также доступны в широкой гамме размеров и выпускаются в США. Кроме того, расширенная линейка легковых шин поможем нашим дилерам удовлетворять потребности своих клиентов».

Milestar Weatherguard AS710 Sport изготавливаются из резиновой смеси Miletech с добавлением силики, повышающей сцепление на мокром покрытии, тогда как оптимизированная схема расположения блоков и поперечных канавок, а также ламели различной глубины призваны улучшать ездовые качества в сложных погодных условиях. Шины обладают маркировкой M+S и доступны в 59 размерностях с диаметром 15-20 дюймов.

В ассортимент Tireco входят такие бренды, как Milestar, Geostar, Geotrac, Nanco, TracGard, Sendel и Forte. Компания также является эксклюзивным дистрибьютором шин Nankang и Westlake в США.

Шины Milestar Weatherguard AS710 Sport
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя