Индия не будет вводить доппошлины на грузовые шины из Таиланда
  04.03.2021

О введении антидемпинговых пошлин просили индийские шинные производители

Министерство финансов Индии приняло решение не вводить антидемпинговые пошлины на импорт радиальных грузовых/автобусных (TBR) шин из Таиланда, сообщает Times of India.

С требованием установить новые тарифы на ввоз шин таиландского производства ранее выступила индийская Ассоциация производителей автомобильных шин (ATMA), которую поддержал Генеральный директорат по защите торговли (DGTR).

«Согласно последним данным о шинном импорте, обнародованным министерством торговли, Таиланд заменил Китай в качестве крупнейшего поcтавщика TBR-шин в Индию, - отметил Раджив Будхраджа, генеральный директор ATMA. – В течение первых трех кварталов текущего финансового года почти 50% импортированных шин этой категории были поставлены из Таиланда. Даже в сегменте радиальных легковых шин Таиланд в апреле-декабре занял первое место по импорту с долей 35%»

В июне 2020 года Индия ввела ограничения шинного импорта, в первую очередь чтобы сократить поставки из Китая. В то же время индийские шинные компании указывают, что китайские поставщики инвестировали существенные средства в локализацию производства в Таиланде.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя