King Machine увеличит производство пресс-форм
  04.03.2021

В Южной Каролине продолжается развитие шинной индустрии

King Machine, производитель пресс-форм для шинной отрасли, инвестирует 2,6 миллиона долларов в расширение производства в Самтере (Южная Каролина, США), где также расположен завод компании Continental. Будет постреон новый комплекс площадью 4 600 м2, а штат предприятия вырастет на 30 человек, сообщили в департамент торговли Южной Каролины. Проект планируется завершить к 2024 году.

Continental открыла завод в Самтере в 2013 году, и сейчас он тоже проходит очередной этап расширения производственных мощностей. Площади предприятия вырастут на 2 600 м2, а на новых линиях будут выпускаться шины, выполненные по технологиям ContiSeal и ContiSilent. Ранее планировалось завершить работы в 2020 году, но, вероятно, помешала пандемия.

Помимо Continental, в Южной Каролине свои заводы также имеют в частности Bridgestone (в Трентоне и Уилсоне), Michelin (в Гринвилле, Спартанберге и Старре), Giti (в Ричбурге) и Trelleborg (в Спартанберге). В общей сложности в штате находится 11 шинных заводов, способных выпускать более 120 тысяч шин в день, а их штат составляет порядка 11 тысяч человек.

«Южная Каролина – мировой лидер шинной индустрии, и приятно видеть, что эта тенденция будет поддержана новыми инвестициями от King Machine, - заявил Генри Макмастер, губернатор штата. – Появление новых рабочих мест – это хорошая новость для сообщества Самтера, и мы рады, что промышленность нашего штата продолжает свое развитие».

Базирующаяся в Северной Каролине King Machine была основана в 1951 году и сейчас владеет 15 заводами по выпуску пресс-форм и компонентов шин в США и Мексике.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя