Sentury намерена открыть шесть новых шинных заводов
  03.03.2021

В китайской компании рассказали о крайне амбициозных планах на будущее

Компания Sentury объявила, что в рамках своей стратегии 833plus намерена в ближайшие 10 лет увеличить количество своих шинных заводов с двух до восьми. Сейчас компания выпускает шины на предприятиях в Циндао (Китай) и Районге (Таиланд), а в будущем планируется открыть еще шесть заводов с высоким уровнем автоматизации производства - два в КНР, один в Таиланде и по одному в Европе, Северной Америке и Африке.

В Sentury также считают, что на следующем этапе развития компании необходимы три научно-технических центра – в Китае, Европе и Северной Америке. Сообщается, также что компания рассматривает возможность приобретения международной шинной компании, но в этом отношении пока что все остается на этапе намерений.

В данный момент завод в Таиланде является основным источником прибыли для компании, и в его ассортимент входят в основном легковые шины класса High-Performance, причем на долю шин диаметром от 17 дюймов приходится более 60% от объемов производства. Предприятие поставляет продукцию в первую очередь в США и страны Юго-Восточной Азии, тогда как шины, выпускаемые на заводе в Циндао, предназначены в основном для внутреннего китайского рынка, а также для Европы.

В 2016 году Sentury уже объявляла о планах открыть завод в США, однако из-за ряда сложностей, связанных, к примеру, с американо-китайскими войнами, в 2019 году проект был окончательно заморожен.

Sentury выпускает шины под брендами Delinte, Landsail, Sentury и т.д.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя