BMW заменит шины на двух кроссоверах X5 в России
  02.03.2021

Отзыв связан с дефектом шин производства Continental

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии проинформировало о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва транспортных средств марки BMW. Программа мероприятий представлена ООО «БМВ Русланд Трейдинг», являющимся официальным представителем BMW на российском рынке, сообщили в Росстандарте.

Отзыву подлежат два автомобиля BMW X5 (серия G05), реализованных в апреле 2020 года, а причина отзыва состоит в том, что в процессе производства задних шин Continental была «допущена ошибка обработки, из-за которой отвердение шин выполнялось слишком долго». Вследствие этого возможно разрушение каркаса в боковой стороне шины, которое распознается по внезапному падению давления в шине. Не исключено также частичное или полное отделение профиля шины. Вероятно, процедура является частью более крупного отзыва, объявленного Continental в США в прошлом году.

«БМВ Русланд Трейдинг» проинформирует владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя