Michelin заменит Hankook в DTM
  01.03.2021

Популярный кузовной чемпионат сменит техрегламент и шинного поставщика

Чемпионат по гонкам кузовных автомобилей DTM, который в этом году переходит на технический регламент GT3, сменит также поставщика шин, и место корейской Hankook, которая сотрудничает с гоночной серией уже 10 лет, займет французская Michelin, подписавшая соответствующий контракт на один год.

«Шины Michelin обладают высочайшим качеством, и они не только на протяжении многих десятилетий используются на дорогах, но и являются одними из лучших в автоспорте, - заявил Герхард Бергер, генеральный промоутер DTM. – Вам подтвердит каждый гонщик – в плане стабильности характеристики в течение всей гонки шинам Michelin нет равных, и с точки зрения пилота и команды лучшего и желать нельзя».

Michelin обладает огромным опытом работы в гонках на выносливость и других автоспортивных соревнованиях (классов GLM, GTE, GT3 и т.д.) по всему миру, а в DTM будут использоваться шины Michelin Pilot Sport GT S9M, про которые в компании говорят, что их способность длительное время сохранять высокое сцепление сделает гонки более интересными.

«Мы в восторге от перспективы совместной работы с DTM, - заявил Жюльен Виаль, менеджер гоночного отделения Michelin. – Это по-настоящему международная серия, в которой участвуют гонщики мирового класса, пилотирующие спорткары от престижных брендов, и мы намерены обеспечить им равные условия при помощи шин, обладающих как высоким сцеплением, так и способностью исключительно долго его сохранять».

В Michelin также добавляют, что износоустойчивость шин позволит пилотам развивать максимальные скорости от старта до финиша, что должно сделать гонки более зрелищными. Кроме этого, долговечность шин будет иметь значение еще и потому, что организаторы ограничат их доступное количество до трех комплектов на машину на первом этапе сезона в Монце (Италия) и до двух комплектов в остальных гонках.

«Мы будем обеспечивать пилотов, команды и производителей высокоэффективными шинами и предлагать им спектр услуг, отвечающий их требованиям, и в то же время мы сможем получить ценные данные от участников гонок, которые будут для нас очень полезны, учитывая, насколько похожи автомобили класса GT3 и серийные суперкары», - отметил Виаль.

Новый сезон DTM стартует 18-20 июня.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя