Continental отзывает 94 тысячи шин
  26.02.2021

Будут отозваны шины под марками Barum, Continental и General

Американское отделение Continental объявило об отзыве 93 959 легковых и внедорожных шин под брендами Barum, Continental и General, произведенных на заводе компании в Маунт-Верноне (Иллинойс, США) в период с 52 недели 2017 года по 38 неделю 2020 года. Причиной стало то, что из-за слишком длительного процесса вулканизации у шин возникает опасность разрушения боковой стенки или отделения части брекерного пояса.

Изначально Continental после выявления нарушения производственного процесса отзывала с рынка порядка 12 000 шин, выпущенных в Иллинойсе, о чем было объявлено в ноябре 2020 года. Из-за отзыва менять шины на проданных автомобилях пришлось General Motors, Nissan и Volkswagen, а в Continental продолжили изучение данных о выпущенных шинах, и в итоге было установлено, что дефектными были несколько шин, не попавших под отзыв. В итоге было решено отозвать существенно большую партию шин, произведенных начиная с 2017 года и реализованных в США на вторичном рынке и в секторе первичной комплектации.

В Continental добавляют, что не имеют данных о том, что дефектные шины стали причиной ДТП или других инцидентов. Все шины будут заменены без дополнительной платы.

Будут отозваны шины следующих моделей: Continental Conti4x4Contact, ContiProContact, ContiSportContact 5, ContiTrac, ControlContact Tour A/S Plus, CrossContact LX, CrossContact LX Sport, CrossContact LX20, ExtremeContact DWS06, PremiumContact 6, ProContact TX, PureContact LS, SureContact LX и TerrainContact A/T, а также General Altimax RT43, Ameritrac TR, Exclaim HPX A/S, Grabber A/TX, Grabber APT, Grabber Arctic LT, Grabber AT2, Grabber HD, Grabber HTS, Grabber HTS60, Grabber STX, Grabber X3, Reliatrek HT и Barum Bravuris 3HM. Отзыв коснется шин с посадочным диаметром от 16 до 22 дюймов.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя