Nexen поставляет шины для Hyundai Tucson
  25.02.2021

Чешский завод Nexen начинает первые поставки шин в сегменте первичной комплектации

Hyundai Tucson четвертого поколения стал первым автомобилем, который будет оснащаться шинами, выпущенными на заводе Nexen в Чехии, открытом в 2019 году, сообщили в пресс-службе корейской шинной компании, где добавили, что ситуация на предприятии была стабилизирована, несмотря на продолжающуюся пандемию коронавируса. 

На Tucson будут устанавливаться летние шины Nexen N’Fera Primus класса Ultra-High Performance, которые, как говорят в Nexen, обладают улучшенными тормозными свойствами в различных условиях, а также обеспечивают быстрый отвод воды из зоны контакта с дорогой, снижая опасность аквапланирования. 

Nexen поставляет шины ведущим мировым автопроизводителям с 2012 года, и в прошлом году в список клиентов был добавлен Volkswagen, а в этом началось сотрудничество с Audi. Завод Nexen в чешском городе Жатец имеет стратегически выгодное положение, и в радиусе 400 км находятся порядка 30 автозаводов. В Nexen отмечают, что благодаря стабилизации своего европейского производства компания продолжит расширять присутствие на рынке за счет поставки шин для комплектации новых автомобилей. 

Hyundai Tucson, оснащенный шинами Nexen (в размерах 215/65R17, 235/55R18 и 235/50R19), будет поставляться на рынки Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки. 

Шины Nexen N'Fera Primus (SU1 Plus)
Места в тестах шин:  9,   11,   15,   17,  
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя