Шины фирмы Hankook отлично показали себя
  22.03.2007

Учитывая наступление теплой погоды, второе немецкое телевидение в рамках его ежедневной передачи «Volle Kanne» недавно провело для своих телезрителей сравнение летних шин на основе сделанного до этого теста независимого экспертного журнала «Stiftung Warentest».

Шины фирмы Hankook отлично показали себяТесты
При этом шины Hankook смогли убедить журналистов передачи, которые оценили очень положительно «шины для автомобилей малого класса», как и «широкие шин для автомобилей среднего класса» производителя шин, занимающего восьмое место в мире. В обеих категориях шины фирмы Hankook стали победителями относительно соотношения «цена и качество».

Независимый экспертный журнал «Stiftung Warentest» провел испытание 31 моделей летних шин и при этом уделил не только внимание уровню сцепления шин с грунтом. Испытание прошли 15 моделей шин для автомобилей малого класса и 16 для автомобилей среднего класса. Небольшие шины с размером 155/70 R13, размер широких шин - 205/55 R16. В рамках теста специально испытывалась готовность шин к торможению, как на мокрой, так и на сухой дороге. Дополнительно в рамках теста внимание уделялось также характеристике управления и значению PAK (коэффициент содержания полициклических и ароматических углеводородов) в резине шин. Значение PAK представляет собой содержание вредного канцерогенного материала в резине. Результаты испытания на мокром асфальте, как и экологическая характеристика летних шин учитывались на 40 процентов в окончательной оценке теста. Испытание на сухой дороге касалось остаточных 20 процентов.

В итоге результаты шин для автомобилей малого класса, которые испытывались на автомобиле VW Lupo, относительно безопасности были хуже, чем результаты широких шин. Три модели из 15 для автомобилей малого класса полностью не прошли тест и получили оценку «неудовлетворительно». 4 моделям летних шин для автомобилей малого класса удалось достигнуть положительных результатов теста. Среди испытанных шин чрезвычайно износостойкая модель Optimo K715 фирмы Hankook заняла второе место и получила общую оценку «хорошо». Наряду с положительными результатами на сухой и мокрой дороге Optimo отличается от всех других испытанных шин своим высоким экологическим уровнем: низкий коэффициент износа и превосходная характеристика сопротивления качению, а также среди всех испытанных шин у модели Optimo был установлен самый минимальный объем содержания полициклических и ароматических углеводородов (PAK). Наряду с этими превосходными результатами испытания телевизионная передача «Volle Kanne» особенно похвалила отличное соотношение «цена и качество» шины Optimo K715.

Большие размеры шин испытывались на автомобиле Opel Astra. Также и в этой категории блестяще показала себя одна из моделей Hankook. Ventus Prime K105 в рамках теста журнала «Stiftung Warentest» получила общую оценку «хорошо» и среди 16 моделей, проходящих испытание, заняла 5 место. Модель Ventus Prime K105 произвела отличное впечатление, как на мокрой, так и на сухой дороге, у которой также как и у Optimo K715 было установлено из всех испытанных моделей шин самое низкое значение PAK. Также и у этой модели эксперты второго немецкого телевидения были в восторге от превосходного соотношения «цена и качество».

Высокая оценка телевизионной передачи «Volle Kanne» еще раз подчеркивает стремление фирмы Hankook для обеспечения высококачественных продуктов на рынке по выгодным ценам. Высокая оценка, полученная от телевизионной передачи второго немецкого телевидения, в настоящий момент является для фирмы Hankook кульминационным пунктом чрезвычайно успешного сезона испытания шин 2007 года.



Шины фирмы Hankook отлично показали себяСлева

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя