Sailun запустила новый шинный бренд
  17.02.2021

Китайская компания начала реализацию шин под новой маркой Blackhawk

Крупная компания Sailun, как это принято у китайских шинных производителей, выпускает шины под несколькими марками, такими как Sailun, RoadX и Rovelo, а не так давно в портфель был добавлен новый бренд, получивший название Blackhawk. Сами шины не совсем новые, поскольку рисунки протектора они получили от моделей, которые доступны на рынке под брендом с похожим названием Blacklion. Изначально марка Blacklion принадлежит компании Jinyu, которая несколько лет назад перешла под контроль Sailun. Сейчас Jinyu сфокусировалась на сегменте грузовых и автобусных шин, с чем, возможно, и связан ребрендинг.

В линейку Blackhawk вошли почти два десятка моделей для легковых автомобилей и внедорожников, в том числе летние, всесезонные и зимние шины. В ассортимент летних легковых шин входят модели Street-H HH01, HC01, HU01, HU02, и, к примеру, спортивные асимметричные шины Street-H HU02 – это копия шин Blacklion Champoint BU66.

Шины Blackhawk Street-H HU02
нет в продаже

Шины для кросоверов, внедорожников и коммерческих автомобилей объединены в семейство Hiscend-H, и в него вошли в том числе шины категорий H/T, A/T и M/T, а также шины для спортивных авто класса SUV.

Шины Blackhawk Hiscend-H HA11
нет в продаже

Для зимнего сезона (линейка носит название Snow-H) предусмотрены четыре модели, в том числе шипованные шины Blackhawk Snow-H HW02, который свой рисунок получили от Blacklion Ice Pioneer W506.

Шины Blackhawk Snow-H HW02
нет в продаже

В соответствии с текущими тенденциями, в ассортимент бренда вошли и все более популярные в Европе всесезонные шины, получившие название Blackhawk Street-H HH4S. Свой асимметричный рисунок они «унаследовали» от модели Blacklion 4Seasons Eco, которая не так давно поучаствовала в тесте бюджетных всесезонных шин немецкой организации KÜS, где показали слабые результаты во всех дисциплинах.

Шины Blackhawk Street-H HH4S
нет в продаже

Шины Blackhawk вышли в частности на рынок Малайзии, и их также уже можно найти в продаже, к примеру, в Казахстане. Официальный сайт бренда пока не работает.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя