Continental пополнила линейку зимних грузовых шин
  17.02.2021

Зимние грузовые шины Continental третьего поколения выпущены в новых размерностях

Немецкая Continental расширяет семейство грузовых шин Conti Scandinavia третьего поколения, которые теперь доступны в том числе с посадочным диаметром 22,5 дюйма. В линейку входят модели Conti Scandinavia HS3 (для рулевой оси), Conti Scandinavia HD3 (для ведущих колес) и Conti Scandinavia HT3 (для прицепов), которые все будут выпущены в новых размерностях.  

«Дождь, слякоть, лед – европейские зимы стали по-настоящему непредсказуемыми, вследствие чего для транспортных компаний особенно важно правильно подбирать шины, - отметили в Continental. – Новые зимние шины Continental играют важную роль при обеспечении безопасности дорожного движения и позволяют водителям доставлять грузы вовремя даже в экстремальных зимних условиях, что делает их ключевым фактором при обеспечении коммерческого успеха логистических фирм». 

В компании также добавляют, что шины третьего поколения не только обеспечивают надежное сцепление на снегу и мокром покрытии, но и стали долговечнее предыдущих моделей (увеличение ресурса составило до 10%), и кроме того была улучшена эффективность потребление топлива (увеличение до 5%).

«Поскольку наши клиенты работают в условиях все более жестких требований рынка, они ожидают от нас, что мы будем поставлять им высокоэффективные продукты, - заявил Хиннерк Кайзер, глава отдела разработок Continental. – При создании шин третьего поколения мы использовали как наш обширный опыт, так и новые технологии, улучшившие их характеристики. Мы в частности решили увеличить пропорцию натурального каучука, чтобы уменьшить сопротивление качению и улучшить эластичность резиновых смесей при низких температурах».

По словам Кайзера, новый «зимний» компаунд увеличивает тяговое усилие на зимних дорогах, и кроме того он был доработан для повышения ресурса шин. Кроме этого, по мере износа протектора увеличивается пятно контакта шин с дорогой, и хотя шины в изношенном состоянии и не могут больше обеспечивать максимальное сцепление в зимних условиях, они все так же пригодны для использования летом, а большая зона контакта улучшает устойчивость на асфальте. 

Шины Continental Conti Scandinavia HS3 обладают рисунком, доработанным для ускорения отвода воды, чему способствуют ламели-«карманы». Кроме этого, большое число ламелей увеличивает сцепление на зимних дорогах, а дизайн блоков со скошенными гранями снижает риск застревания камней. Новые размеры: 295/80 R22.5, 315/80 R22.5 и 315/70 R22.5.

Грузовые шины Continental Conti Scandinavia HS3
нет в продаже

Рисунок шин Continental Conti Scandinavia HD3 для ведущей оси включает в себя многочисленные ламели, повышающие тяговое усилие и эффективность торможения, а дизайн зигзагообразных канавок также был доработан для того, чтобы камни не застревали в протекторе. Новые размерности: 295/80 R22.5, 315/80 R22.5, 315/70 R22.5, 385/65 R22.5 и 385/55 R22.5.

Грузовые шины Continental Conti Scandinavia HD3
нет в продаже

Continental Conti Scandinavia HT3 разработаны специально для прицепов, и их рисунок с ламелями-«карманами» призван обеспечивать необходимую устойчивость при маневрировании и торможении, тогда как широкие плечевые зоны помогают шинам выдерживать высокие боковые нагрузки. В июне 2021 года шины выйдут на рынок в размерах 385/65 R22.5 и 385/55 R22.5.

Грузовые шины Continental Conti Scandinavia HT3
нет в продаже

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя