13 шинных заводов получили DOT-коды
  17.02.2021

В 2020 году министерство торговли США присвоило идентификационные коды 13 шинным заводам

В прошлом году идентификационные коды от министерства торговли США, необходимые для реализации продукции на американском рынке, получили 13 шинных заводов, шесть из которых расположены в Китае.

После добавления новых кодов их общее количество выросло до 1 088, но 85 из них присвоены предприятиям, которые уже были закрыты, а еще 25 – заводам, которые сейчас не выпускают шины. Кроме того, за 50-60 заводами закреплены два или более кодов, то есть сейчас количество «активных» шинных предприятий в системе DOT составляет порядка 900. В Tire Business отметили, что в прошлом году коды получили два завода по восстановлению шин, и это либо ошибка, либо предприятия намерены начать выпуск новых шин.

В 2020 году коды были присвоены следующим заводам:

Advance Tyre (Vietnam) Co. Ltd., Тьензянг, Вьетнам — 055. Первый завод за пределами Китая компании Guizhou Tyre, выпускающей шины под брендами Advance и Samson. Предприятие расположено рядом с городом Хошимин и способно производить до 1,2 миллиона грузовых/автобусных шин в год.

Heda (Shandong) Rubber Technology Co. Ltd., Дунъин, Шаньдун, Китай — 04Y. Завод, принадлежащий компании Shandong Huasheng Rubber и открытый в 2019 году в зоне экономического развития Гуанжао. Мощности предприятия составляют 1,2 миллиона грузовых шин. Huasheng выпускает шины под такими брендами, как Habilead, Huasheng, Kapsen, Taitong и Terraking.

Jinhua Diaqiang Rubber Products Institute, Цзиньхуа, Чжэцзян, Китай — 04R. Производитель шин для двух- и трехколесной техники, а также компактных электрокаров.

Maxtrek Tyre Manufacturing Malaysia Sdn. Bhd., Куатан, Паханг, Малайзия — 04M. Бренд Maxtrek на международном рынке использует китайская компания Zhaoqing Junhong Corp. Завод в Паханге стал первой производственной площадкой компании за границами Китая, а его мощности составляют шесть миллионов легковых и легкогрузовых, а также 500 000 грузовых/автобусных шин в год. Компании также принадлежит марка Antares.

Prinx Chengshan Tire (Thailand) Co. Ltd., Нонгъяй, Чонбури, Таиланд — 04N. Завод крупной китайской компании Prinx Chengshan, выпускающей шины под брендами Chengshan, Austone, Fortune и др.

Pyramids Tires, Порт-Саид, Египет — 053. Первый шинный завод, построенный в Египте с нуля за последние 25 лет. В ассортимент входят шины под брендом Pyramids для мотоциклов, сельскохозяйственной и другой спецтехники.

Reifen Hinghaus G.m.b.H., Диссен, Нижняя Саксония, Германия— 04T. Производитель восстановленных шин.

Shandong Shenghai Rubber Co. Ltd., Дунъин, Шаньдун, Китай — 04V. Производитель легковых, грузовых и OTR-шин, выпускаемых под брендами Windlong, Opals, Glede и Naaats.

Shandong Yousheng Tyre Co. Ltd., Шоугуан, Шаньдун, Китай — 04P. Китайская компания Yousheng в основном выпускает шины для грузовиков и автобусов и владеет брендом Truefast.

Shandong Zhongyi Rubber Co. Ltd., Дунъин, Шаньдун, Китай — 052. Компания выпускает шины различных категорий под брендами Joyroad и Centara.

Sundance Industries Co. Ltd., Кампонгспы, Камбоджа — 04W.

Suntex Rubber Enterprise Co. Ltd., Тайбэй, Тайвань — 04H. Предприятие занимается восстановлением грузовых шин.

Tirevolution Enterprise Ltd., Гонконг, Китай — 050.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя