Yokohama увеличит производство пресс-форм в Таиланде
  12.02.2021

Японская компания наращивает выпуск пресс-форм для производства легковых и легкогрузовых шин

Yokohama увеличит объемы производства на заводе пресс-форм, открытом в 2018 году в таиландской провинции Районг. Строительство новых цехов началось в январе 2021 года, сумма инвестиций не уточняется.

Завод в Районге поставляет пресс-формы для изготовления легковых и легкогрузовых шин на предприятия Yokohama в Японии, Таиланде, Индии, на Филиппинах в других странах, а расширение производства позволит стабилизировать поставки на заводы Yokohama в Азиатско-Тихоокеанском регионе, которые также используют пресс-формы, производимые самой компанией в Японии, а также бизнес-партнером в Китае.

В Yokohama отметили, что компания продолжает усиливать позиции в Азии и сейчас владеет в регионе многочисленными производственными площадками и торговыми офисами, расположенными в Китае, на Тайване, в Таиланде, Вьетнаме, Индонезии, Индии и на Филиппинах, а новые инвестиции помогут сохранить темпы роста на региональном рынке.

Проект Yokohama получит финансовую поддержку со стороны Японской внешнеторговой организации (JETRO) в рамках программы, направленной на расширение экономического и промышленного сотрудничества Японии и стран АТР, в том числе при помощи диверсификации производства в регионе.

В Японии Yokohama выпускает пресс-формы на заводе в Омитаме (префектура Ибараки), открытом в 2009 году. На предприятии выпускаются пресс-формы для производства шин как для легковых и коммерческих автомобилей, так и для грузовиков и автобусов.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя