Sumitomo разработала технологию контроля за износом шин
  11.02.2021

Новая система сможет сообщать, к примеру, о необходимости ротации шин на автомобиле

Sumitomo Rubber Industries сообщила о создании новой технологии мониторинга износа автомобильных шин. Ранее компания уже создала технологии контроля над давлением в шинах, нагрузками на шины и дорожными условиями, которые вместе с новой разработкой входят в пакет Sensing Core и предназначены в том числе для авто нового типа, таких как электрокары, «беспилотники» и т.д.

Износ шин будет определяться за счет анализа данных о скорости вращения колеса, работе двигателя и т.д., а в будущем система сможет не только сообщать водителю о необходимости заменить шины или осуществить ротацию колес, но и передавать информацию в «облако», что будет полезно транспортным компаниям и каршеринговым сервисам, которые за счет постоянного мониторинга изношенности шин смогут увеличивать уровень безопасности.

Sumitomo разработала технологию контроля за износом шинSensing Core

В Sumitomo отмечают, что компания постоянно изучает особенности поведения шин при различных условиях, а особенность новой технологии в том, что в качестве «сенсоров» используются сами шины, в которые не нужно устанавливать дополнительные датчики, что уменьшает операционные расходы.

«В рамках нашей программы Smart Tyre Concept мы продолжаем совершенствовать шины и дополнительные услуги, чтобы наши продукты соответствовали новым тенденциями – рост популярности электрокаров, автоматизация транспорта, развитие каршеринга и т.д. – которые уже меняют облик автомобильной индустрии», - добавляют в компании.

    Добавить комментарий

    ВойдитеЗарегистрируйтесь или Вы можете написать от анонимного гостя